Сверить списки и проголосовать!

Работники участковых избирательных комиссий предлагают гражданам прийти на избирательные участки дважды. Для сверки списков...

2 декабря каждый сознательный гражданин России должен прийти на избирательный участок, дабы принять участие в выборах в Государственную Думу Российской Федерации. Только если раньше надо было прийти на избирательный участок непосредственно в назначенный день, то теперь, если ты ответственен и тебе небезразлична судьба государства в целом, прийти надо... дважды.

Теперь представители от избирательных участковых комиссий будут разносить пригласительные два раза: первый раз для сверки списков, второй же раз - конкретно пригласительные на сами выборы. Обосновывается это тем, что количество избирателей каждый раз меняется. Так, например, в Заводском районе областного центра на июль было примерно девять тысяч избирателей, а теперь их число чуть больше двенадцати тысяч человек. "Сказать, что люди активно идут сверять списки пока нельзя, - говорит председатель участковой избирательной комиссии Татьяна Карпенко. - Стоит отметить, что по телефону списки не сверяются, их можно сверить только по предоставленному документу".

Каждый избиратель сможет включительно по первое число прийти на свой избирательный участок и проверить или же подтвердить наличие своей фамилии в списке. Если же вы по каким-либо причинам не смогли прийти и сверить списки, то по приходу на участок в день выборов, согласно паспорту и прописки в нем, избирателя включают в списки и человек, как и все, сможет проголосовать.

Напомним, что на нынешних выборах графа "против всех" упразднена. Если раньше любой человек мог прийти на выборы и, если ему не нравится ни одна из представленных партий (или кандидат-одномандатник), он мог поставить галочку в графе "против всех". Теперь же все председатели территориальной избирательной комиссии в один голос советуют как можно внимательнее изучить программу партий и выбрать наиболее понравившуюся. Ведь выбрать управляющую государством партию - это долг каждого гражданина нашей страны.
Текст: Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций