Таиланд в подарок

Кузбасские угольщики недавно вернулись из туристической поездки в Таиланд. В этой экзотической стране отдохнули работники предприятий холдинговой компании «СДС-Уголь» и объединения «Прокопьевскуголь». Причем вместе со своими. Всего в туристической поездке приняли участие 186 человек.

'Таиланд 13 дней и 12 ночей угольщики холдинговых компаний «СДС-Уголь» и «Прокопьевскуголь» провели в курортном городке Паттайя. Такой почти сказочный подарок угольщикам сделала компания «Сибирский Деловой Союз». Подобные поездки для лучших работников предприятий становятся традиционными в компании. При этом холдинг полностью оплачивает стоимость путевки и перелет.

В «СДС-Угле» отмечают: в туристическую поездку отправились только лучшие. Те, кто проработал на предприятиях компании много лет, показывая при этом не только ответственное отношение к своему труду, но и строго выполняющие все требования, в том числе и требования безопасности.

Семейный отдых

Абсолютное большинство участников февральского отдыха в Таиланде – это рабочие. Стоит отметить, что в СДС принципиально решили, что каждый работник угольного предприятия, который поедет по путевке, должен сделать это вместе со своими супругом или супругой. Чтобы в результате получился именно семейный отдых. Чтобы потом вместе можно было вспомнить дни, проведенные в теплой стране.

«Честно говоря, я просто в восторге от поездки, которую нам организовал холдинг, - рассказывает машинист экскаватора Вадим Бузанов, работающий на разрезе «Киселевский». – Тут много чего сложилось. И высочайший уровень 5-звездочного отеля, который стоял на берегу моря. И те экскурсии, которые входили в путевку. И качество питания. И просто ощущение от далекой экзотической страны. Одним словом, поездка получилась на славу».

Сплав на плотах

'ТаиландЕще во время подготовки к поездке в Таиланд, которая началась за несколько месяцев до даты вылета из Кемерова, было принято решение, что в стоимость каждой путевки должны быть включены несколько обязательных пунктов. Во-первых, в отелях Таиланда обычная практика, когда в стоимость путевки входит только завтрак. Специально для работников «СДС-Угля» и «Прокопьевскугля» организаторы добились того, чтобы питания было как минимум двухразовым – то есть завтрак и ужин.

Во-вторых, холдинговая компания взяла на себя расходы по оплате трех экскурсий для всех участников поездки. Первая «обязательная» экскурсия прошла по Паттайе. Одним из объектов, вызвавших наибольший интерес, стала латексная фабрика. Ассортимент продукции, выпускаемой здесь, достаточно широк, однако большинство кузбассовцев обратили внимание на латексные ортопедические подушки.

Вторая экскурсия позволила угольщикам прокатиться по всей стране и добраться до реки Квай, где состоялся сплав на плотах. «Вода в реке очень чистая, - делятся с корреспондентом «МК в Кузбассе» рабочие шахты «Южная». – Да и сам сплав, пусть он и оказался не очень долгим, доставил массу положительных ощущений».

Третья экскурсия, которая входила в туристический комплект, позволила горнякам «СДС-Угля» и «Прокопьевскугля» ознакомиться со столицей страны Бангкоком, увидеть собственными глазами королевский дворец и другие достопримечательности города.

Также многим запомнилась поездка в сад цветов Нонг Нуч и на остров Самет.

'Таиланд«Все было очень интересно, - вспоминает начальник технологической смены обогатительной фабрики «Красногорская» (в составе ОФ «Прокопьевскуголь») Марина Сысоева. – Тем более для меня. Никогда раньше мне не доводилось побывать за пределами России. На предприятии я работаю уже 12 лет, и очень приятно получить от СДС такой подарок. Сейчас, вернувшись домой, пытаюсь вспомнить, что понравилось больше всего, и не могу. Все, пожалуй. Настолько эта страна, люди, их быт отличаются от привычного нам. А из поездок мне запомнилась экскурсия на остров Самет. Вы знаете, там такой пляж, такое море – это незабываемо! И песок особый. Я такого никогда раньше не видела. Он почти белый и похож на… крахмал, что ли».

11 миллионов на отдых горняков

Стоит отметить, что поездка в Таиланд работников предприятий «СДС-Угля» и «Прокопьевскугля» – это уже второе подобное мероприятие, организованное холдингом. Первая поездка прошла летом прошлого года. Тогда в Турции отдохнул 171 кузбасский угольщик. Общие затраты холдинговой компании на поездку в Таиланд составили около 11 миллионов рублей.

'ТаиландВ завершение стоит отметить, что ежегодно компания «СДС-Уголь» сохраняет традицию проведения сильной социальной политики как для работников предприятий и членов их семей, так и для ветеранов предприятий. Так, холдинг предоставляет возможность на льготных условиях приобретать путевки для оздоровления в санатории и профилактории Кузбасса. В 2010 году санаторно-курортное лечение и оздоровление прошли 1 638 работников предприятий «СДС-Угля» и «Прокопьевскугля», в том числе 465 – в санатории-профилактории «Кабардинка», куда холдинг организовал специальные чартерные рейсы. Здесь, на берегу Черного моря, трехнедельный отдых для угольщиков был совмещен с курсом профилактического и восстановительного лечения. Полноценный летний отдых был организован и для детей сотрудников компании. В детских оздоровительных центрах в 2010 году отдохнули свыше 1,5 тысяч ребят. В этом году холдинг продолжит реализацию программы социальной поддержки работников в полном объеме.
Владимир Соловьев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)