Трудности преодолеем, объединив усилия!

Кузбасский губернатор призвал собственников соблюдать трудовое законодательство, не допускать сокращения рабочих мест, сохранить льготы для ветеранов и детей.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев встретился с председателем Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, депутатом Государственной Думы Юрием Кауфманом - сообщает пресс-служба обладминистрации. На встрече обсуждалась социально-экономическая ситуация, сложившаяся в мире и в регионе. Было отмечено, что на сегодняшний день металлурги России начинают отказываться от кузбасских углей из-за падения спроса на металл. В результате могут затовариваться не только металлургические, но и наши угледобывающие предприятия. В связи с этим собственники шахт и заводов разрабатывают антикризисные мероприятия.

Аман Тулеев и Юрий Кауфман решили обратиться ко всем собственникам, профсоюзным организациям, главам городов и районов с телеграммами, в которых требуют не допустить сокращения рабочих мест, сохранить все льготы для ветеранов, для кузбасских детей. Особо обратить внимание на сохранение у шахтеров оплаты труда за выслугу лет. Многие предприятия, банки выдали людям различные кредиты. Нельзя допустить, чтобы люди остались один на один со своими кредитными долгами.

Президент и Правительство РФ делают все возможное, чтобы сохранить в стране стабильность, отметил Аман Тулеев. Президент подписал закон, который гарантирует сохранность банковских вкладов до 700 тыс. рублей всем гражданам. Принимаются и другие меры. Наша задача - сохранить стабильность у нас в Кузбассе. Для этого, считает губернатор, в каждой профсоюзной организации должна быть создана специальная комиссия для решения трудовых споров. Она должна строго следить за тем, чтобы неукоснительно выполнялось трудовое законодательство. Специальные постоянно действующие антикризисные штабы должны создать в городах и районах главы администраций. Если мы объединим наши усилия, - сказал Аман Тулеев, - то преодолеем любые трудности.


Текст: Елена Ростовцева
 
0

Комментарии:



sirigaz, 13 августа 2011 15:50

Молуккский какаду (Kakatoe moluccensis). Среди какаду считается лучС?РёРј имитатором самых разных Р·РІСѓРєРѕРІ. Очень точно насвистывает мелодии, РЅРѕ слова копирует СЃ трудом. Это ...
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций