Работа на перспективу

'РаботаСостоялось 63-е заседание Кемеровского городского Совета. Депутаты рассмотрели семь вопросов, в том числе «О проведении внешней проверки (аудита) отчета об исполнении бюджета города Кемерово за 2010 год», «О передаче имущества из муниципальной собственности города Кемерово в государственную собственность Кемеровской области», «Об утверждении Правил содержания домашних животных в городе Кемерово» и другие.

Комментируя итоги заседания, председатель городского Совета Александр Любимов отметил: «Сегодня мы приняли решение о проведении внешней проверки отчета об исполнении бюджета города Кемерово за 2010 год. В феврале пройдет конкурс, по итогам которого определится аудиторская компания. В марте-апреле специалисты этой компании проведут проверку. И в мае у нас уже будет аудиторское заключение, позволяющее оценить работу администрации города по исполнению бюджета 2010 года. Не исключено, что в скором времени в областном центре появится специальный контрольно-счетный орган, который будет контролировать процесс принятия и исполнения городского бюджета. Создать подобную структуру уже сейчас нам не позволяет федеральное и областное законодательство. Но в том случае, если соответствующие поправки будут приняты депутатами Государственной Думы, а вслед за ними и областного Совета, контрольно-счетная палата будет сформирована и начнет свою работу и в столице Кузбасса».
Другим важным итогом 63-го заседания стало утверждение программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Кемерово на период до 2021 года по разделу «Развитие системы водоотведения и очистки ливневых сточных вод на территории города Кемерово». «Принятие этой программы связано с ростом жилищного фонда, увеличением количества предприятий, объемов промышленного производства и потребления воды. Кроме того, нагрузку на сливнево-канализационную систему серьезно увеличивают и талые воды. Именно поэтому мы приняли базовую программу, позволяющую обеспечить областной центр качественной системой ливневой канализации и очистных сооружений. Все необходимые поправки будут вноситься в программу по ходу ее реализации. Например, программа может быть расширена, ведь наш город не стоит на месте, постоянно растет и развивается», – подчеркнул Александр Георгиевич.
Приняты депутатами и новые Правила содержания домашних животных в городе Кемерово. Этот документ регулирует порядок содержания и выгула домашних животных на территории областного центра.
В соответствии с новыми Правилами выгуливать домашних любимцев можно будет только в специально отведенных для этого местах (они определяются администрацией города и обозначаются специальными табличками). Кроме того, Правила строго запрещают гулять с питомцами на детских и спортивных площадках, в парках и скверах, на набережных, площадях и бульварах города, на территории детских, образовательных и лечебных учреждений, а также на территории, прилегающей к объектам культуры и искусства. Не распространяется данный запрет только на собак-поводырей.
Выгуливать собак на территории специальных мест можно без поводка и намордника. А вот передвигаться с домашним любимцем по городским улицам возможно, только если животное в наморднике и находится на поводке, позволяющем владельцу контролировать поведение собаки. Последнее правило не распространяется на собак комнатно-декоративных пород, малых беспородных собак и щенков, которым еще не исполнилось трех месяцев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)