Ёлки уберегла женщина!

'Ёлки В Ижморском районе женщина помешала вырубке новогодних елок: Любовь Копкова, инспектор Красноярского участкового лесничества, самоотверженно бросилась на защиту елочек от пятерых браконьеров.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, Любовь Копкова, что называется, с поличным застала в лесу пятерых мужчин, которые приехали сюда на незаконный «новогодний промысел». При обходе своего участка на участке дороги между Мариинском и Красным Яром инспектор Любовь Копкова увидела припаркованный у обочины автомобиль ВАЗ-2107 и пятерых мужчин, ходивших по лесу и выбиравших деревья для вырубки. Как предполагают в лесничестве, срубленные ими деревья должен был впоследствии забрать грузовой автомобиль.
Как удалось женщине не только помешать злоумышленникам начать вырубку, но и удерживать пятерых мужчин, вооруженных пилами, до приезда других лесных инспекторов и милиции, остается загадкой. Тем не менее женщина сумела предотвратить преступление.
Выехавшие по звонку инспектора работники территориального отдела по Ижморскому лесничеству и сотрудник Ижморского РОВД задержали кемеровчан, промышлявших незаконным елочным бизнесом, и отвезли в районное отделение милиции. Примечательно, что это событие произошло аккурат в тот день, когда женщина отмечала тридцатилетний юбилей с момента начала работы в лесничестве.
Вообще же в преддверии Нового года «черные лесорубы» периодически выходят на охоту за зелеными красавицами. Так, незадолго до вышеописанного случая в Кузбассе была пресечена крупная незаконная вырубка деревьев для новогодних праздников. 200 хвойных деревьев были конфискованы в ходе спецоперации инспекторами областного департамента лесного комплекса и сотрудниками ОВД по Кемеровскому району. Ущерб от незаконной вырубки оценен в 150 тысяч рублей.
В ходе предновогодней операции «Ель» недалеко от города Березовского (Кемеровский район) было обнаружено место незаконного лесного промысла. На лесной деляне нанятая частным предпринимателем бригада занималась вырубкой хвойных деревьев. Лесные инспекторы совместно с работниками правоохранительных органов пресекли дальнейшую вырубку и доставку уже срубленного пушистого товара на елочный базар для продажи.
Елена Ростовцева.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)