Теплее, еще теплее…

'Теплее,Нынешнее лето миновало, по сути не начавшись. Уже в прошлые выходные ночью столбик термометра опустился до 0 градусов, и в квартирах кемеровчан ощутимо похолодало. Но мерзнуть нам осталось недолго: с сегодняшнего дня в областном центре начинается отопительный сезон. Соответствующее распоряжение уже подписано главой города Владимиром Михайловым. В течение пяти дней тепло поступит в жилые дома и объекты соцкультбыта города.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, отопительный сезон начинается при условии, если среднесуточная температура воздуха составляет менее 8 градусов тепла и держится в течение пяти суток. В первую очередь тепло подается в учреждения образования и здравоохранения, в которых дети находятся круглосуточно. В администрации города составлен специальный перечень таких учреждений.
Сейчас оборудование полностью готово к запуску тепла, на котельных имеется необходимый запас угля. Аварийно-диспетчерские службы переведены в режим повышенной готовности.

Составлен график пуска на циркуляцию магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. Сначала тепло получат потребители Центрального района, в чьи дома тепло поступает от тепломагистрали №1. Таким образом, первыми потепление ощутят жители улиц Островского, Арочной, Притомской набережной, улицы Кирова (до проспекта Советского), проспекта Советского (четная сторона).
Завтра, 16 сентября, начнется подключение потребителей Заводского района и оставшейся части Центрального (это те дома, что обслуживаются тепломагистралью №2 в Центральном районе и теплотрассой по улице Чкалова в Заводском районе).
На 17 сентября запланировано включение на циркуляционный режим внутриквартальных сетей заискитимской части города, продолжится подключение кварталов Центрального, Ленинского, Заводского районов. Таким образом, как обещает городская администрация, до конца недели тепло появится во всех городских квартирах.

Тепловые сети в областном центре ставятся на циркуляцию постепенно, в течение нескольких дней, поэтому специалисты обращаются к кемеровчанам с просьбой проявить терпение. Также горожанам рекомендуется внимательно осмотреть тепловые системы в доме, и если возникнут какие-то вопросы, сразу же обратиться в обслуживающую организацию.
Глеб Питов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)