Дорогая наша молодежь!

'ДорогаяДень российской молодежи на грядущих выходных Кемерово отметит традиционно – неопионерскими мероприятиями и фестивалем уличных субкультур «Город Ультра». Всего на проведение праздника из муниципального бюджета выделено порядка 253 тысяч рублей.

Пожалуй, самое многолюдное из заявленных мероприятий - фестиваль трудового движения «Молодежный бум». На площади Пушкина 27 июня городские власти планируют собрать более 500 человек из студенческих отрядов (юридические, творческие, строительные, педагогические), работающих в течение года на базе Молодежной биржи труда, подростковых трудовых отрядов и волонтеров. Колонна проследует праздничным маршем в Городской сад, где затем состоятся торжественная линейка, презентации отрядов, мастер-классы от работодателей и не менее интересные конкурсы и ролевые игры.
Здесь же волонтерам поручат шефство над ветеранами и людьми с ограниченными возможностями. 195 кемеровчан все лето будут находиться под опекой инициативной молодежи.

В этот же день в Парке чудес студенты Кемеровского художественного училища вместо полотен будут использовать лица всех желающих. Грим-краска на водной основе особенно порадует детей. Что же будет нарисовано на лицах кемеровчан? «Это будет зависеть от уровня мастерства художников, - говорит заведующий отделом молодежной политики администрации города Сергей Григорьев. – Тематика в первую очередь будет исходить от желающих украсить свое лицо. Хотелось бы, чтобы это были какие-то яркие вещи. Может быть, кто-то придумает эмблему Дня российской молодежи…»
Также в эти выходные в разных районах города пройдет ряд массовых спортивных мероприятий, таких как турнир по стритболу и пляжному волейболу, а также всевозможные «веселые старты».

В субботу на Зеленой сцене Парка чудес пройдет заключительный этап уже традиционного рок-фестиваля «Над землей». Под открытым небом сразятся 9 бэндов, прошедших отборочные туры.

Самым зрелищным же мероприятием в День молодежи обещает стать фестиваль уличных субкультур «Город Ультра», который также проводится в Кемерово несколько лет подряд студсоветом КузГТУ при поддержке управления культуры, спорта и молодежной политики города. В этом году организаторы решили разделить блоки соревнований на два дня. В субботу, 26 июня, в скейт-парке у стадиона Химик состоится контест спортивных субкультур. В программе BMX, скейт, агрессивные ролики, триал и паркур. А 27 мая в Парке чудес в течение дня пройдут соревнования по направлениям граффити, аэрография, хип-хоп и брейк-данс. По словам одного из организаторов «Города Ультра» Дениса Резникова, в этом году помимо участников из Кузбасса, Томска и Новосибирска на фестиваль ожидаются делегаты из Красноярска и Омска.
Ксения Коломейцева
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)