Праздник к нам приходит...

'ПраздникОчередной День России, он же День города в Кемерове пройдет под знаком небольших, что называется, «соседских» праздников. Об этом накануне сообщила заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации областного центра Ольга Карасева.

Тем не менее, несмотря на «соседскость» празднования, всего на него планируется израсходовать около 2,3 миллиона рублей. В том числе городской бюджет выделил 300 тысяч, а остальные два миллиона обеспечили спонсоры, среди которых одним из крупнейших стал известный кузбасский медиа-холдинг «СДС-Медиа». Именно представители этой компании организуют 12 июня в областном центре молодежный музыкальный фестиваль «Стопудовый хит» и праздничный концерт на площади Советов, в котором примут участие популярная певица Марта и известный российский музыкальный коллектив «Плазма».

«В этом году мы решили организовать максимально большое количество праздников улиц, - говорит Ольга Юрьевна. – Именно здесь соседи могут поближе познакомиться друг с другом». А потому вовсе не случайно девизом 12 июня 2010 года в Кемерове стала фраза «Хорошие соседи – надежные друзья». В рамках дворово-соседских праздников будут организованы различные спортивно-конкурсные междусобойчики среди кемеровчан.
Всего в праздник на территории нашего города будет работать более ста сценических площадок во всех уголках Кемерова. В том числе 21 творческая и 19 спортивных площадок, еще на шести площадках будут устроены импровизированные концерты духовых оркестров.

Кстати, спортивным мероприятиям на праздновании Дня города будет уделено особое внимание. Городские чиновники пытаются активно пропагандировать здоровый образ жизни. Например, с помощью велопробега, теннисного турнира и прочих спортивных состязаний, где каждый желающий сможет проявить свои физические данные в полной мере.

А вот те, кому ближе состязания творческие, смогут продемонстрировать свои таланты на площади Пушкина. Рядом с фигурой знаменитого русского поэта все желающие прочитают свои стихотворные творения.
В последнее время стали привычными различного рода ретроавтопробеги. Не обойдется без подобного мероприятия и на этот раз. Около тридцати стареньких автомобилей проедут по областному центру и наверняка соберут большое количество зевак как среди взрослых, так и среди детворы.

Еще из необычных праздничных мероприятий можно отметить «кофепитие». Оно состоится в музее изобразительных искусств. В рамках этого мероприятия состоится дегустация колумбийского сорта кофе. Кроме того, работники музея подготовили для посетителей новую экспозицию под названием «О вкусной и здоровой пище».

Разумеется, какой праздник без общепита? Никакого. Вот и на этот раз к многочисленным летним кафе, отоваривающим кемеровчан различными пивами-водами-пирожками, добавятся временные торговые точки, которые смогут вместить 2534 посетителя. Всего в организации дополнительных торговых мест задействованы 96 кемеровских предприятий общественного питания.

Ну и напоследок о работе общественного транспорта. Все, кто отправятся в центр Кемерова, должны иметь в виду, что площадь Советов уже с 13.00 будет перекрыта для автодвижения. А вот для зрителей праздничного концерта «Плазмы» работа общественного транспорта продлится дольше обычного и будет координироваться бригадами управления единого заказчика транспортных услуг в оперативном режиме.
Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:



Mixail, 14 июня 2010 21:02

Было очень здорово, весело и занимательно.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (29)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)