Солярий… на стадионе!


В следующее воскресенье отмечается День российской молодежи. Городская администрация традиционно готовит по этому поводу ряд развлекательных мероприятий. Корреспондент «МК» выбрал самое интересное из того, что можно посетить в рамках официального празднования.

'Солярий…
По замыслу горадминистрации, в этом году молодые будут праздновать не просто так, а концептуально! Главной темой Дня молодежи выбрано 90-летие АИКа. В ночь с 25 на 26 июня в городе пройдет «Энкаунтер», задания которого будут связаны как раз таки с историей становления индустриальной колонии. Правда, это развлечение не массовое, а, скорее для ограниченного круга лиц, увлекающегося городской игрушкой. По словам заведующего отделом молодежной политики администрации города Сергея Григорьева, участие в игре может быть не бесплатным – клуб любителей понесет определенные организационные расходы. К тому же для «Энкаунтера» вам понадобится автомобиль.'Солярий…
25 июня, в субботу, с двух часов дня до десяти вечера, в горсаду будет проходить первая часть фестиваля уличных культур «Город Ультра». В программе хип-хоп, бит-бокс, стрит-дэнс и граффити. А на улице Весенней в это время можно будет прикупить хэнд-мейд изделий от местных мастериц.
На озере Красном в два часа начнется программа «Так надо!». «Бадминтон, пляжный волейбол, игра «Мафия», различные развлекательные квесты, запуск воздушных змеев, ночью – дискотека под открытым небом», - перечисляет Серегей Григорьев пляжные радости. Правда, насколько они будут доступны в плане материальном, не совсем ясно. Как известно, вход на охраняемый пляж платный. Будет ли площадка с играми дислоцироваться именно там и будет ли молодежь что-то платить, не известно. По крайней мере, на опен-эйр у воды точно нужно будет купить билет.
В воскресенье в скейт-парке возле стадиона «Химик» можно будет пощекотать нервы, глядя на соревнования роллеров, скейтеров, велосипедистов-BMX, паркурщиков – с двух дня до полдевятого вечера. А на самом стадионе расположится русская «Субстанция» - народные развлечения. «Будет работать более 10 площадок по всему стадиону, - объясняет Сергей Сергеевич. – Пройдут турниры по русской лапте, игре «Чиж», игре «Шведка». Если вы умеете играть в «Чижа» или «Шведку», можете заранее записаться в команду на Молодежной бирже труда.
«Также будут предлагаться такие развлечения, как стрельба из рогатки, перетягивание каната, петушиные бои», - продолжает г-н Григорьев. От последней позиции кинет в дрожь любого защитника животных, но, по уточненным данным, это всего лишь название игры.
Если вы все-таки не осилили ни одну из народных игр, на стадионе можно будет раздеться и лечь прямо на искусственный газон. Организаторы обещают выделить зону для загорающих и советуют приходить в купальниках. Вход на стадион бесплатный.'Солярий…
Вечером этого же дня на набережной возле Орбиты пройдет 8-й рок-фестиваль «Над Землей» - на площадку выйдут 10 команд.
Что касается продажи алкоголя во время мероприятий Сергей Григорьев пояснил следующее. На территории парков действуют свои правила торговли спиртным, а близлежащие магазины будут отпускать его в обычном порядке.
Ксения Коломейцева.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
18 января 2012, 13:19
Синти-поп
18 января 2012, 19:14
Наш опрос: Вода и морозы
18 января 2012, 18:52
Золото-бриллианты
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)