Проспект Мира в Городе дружбы

'Проспект11 июня начал работать детский лагерь «Танай». В этот день в центр круглогодичного отдыха и здоровья прибыли 273 ребёнка – вместе им предстоит провести 2 незабываемые недели.

«Весной на Танае открылся санаторий, поэтому в этом году ребята смогут не только отдохнуть в детском лагере, но и получить квалифицированное санаторно-курортное лечение, – рассказывает Сергей Хмелевский, начальник департамента по управлению персоналом ХК «СДС». – Всего за лето мы планируем оздоровить 650 ребят». В числе других преимуществ лагеря «Танай» – комфортабельные номера, новенькие спортивные площадки, оборудованные по последнему слову техники, наличие спортинвентаря – велосипедов, роликов, квадроциклов. И, разумеется, профессиональная команда педагогов, которые имеют огромный опыт организации детского отдыха и сделают его по-настоящему увлекательным.

«Все ребята, приехавшие сюда, станут строителями и жителями Города дружбы, радости и добра, – рассказывает Светлана Мишина, педагог детского лагеря «Танай». – По нашей задумке, каждый из отрядов станет одним из районов этого города. Например, в первой смене в нашем Городе уже появились районы «Проспект Мира», «Солнечный», «Лазурный берег», «Стиляги». В течение всей смены здесь будут происходить самые разные события».

Так, 22 июня в детском лагере пройдёт День памяти – в этот день жители Города совершат марш-бросок, а остановившись на привал, станут участниками концертной программы. Также ребятам, которые приехали отдыхать на Танай, предстоит сыграть в «бизнес-шоу». В соответствии с условиями игры каждый район города должен будет разработать собственный бизнес-план и с его помощью получить как можно больше «нюшек» (сокращенно от «денежки») – местных дензнаков. Завершением игры станет открытие бизнес-ярмарки, где на заработанные «нюшки» каждый из отрядов сможет купить сладости или сходить в кафе.

Кроме того, в течение смены для ребят будут организованы туристические эстафеты, волейбольные турниры, экскурсии в Парк дикой природы, дискотеки, вечерние меропряития. Будут работать кружки «Батик» (роспись по ткани), «Кренделёк» (лепка из солёного теста). И – такого не было ещё ни в одном детском лагере! – заработает собственный ТВ-канал «Танай+». Увидеть репортажи, подготовленные юнкорами телеканала, смогут все жители Города. Для этого нужно будет лишь включить телевизоры, установленные в каждом из номеров корпуса.

«В Городе дружбы, радости и добра пройдут Олимпийские игры, Большие гонки, шоу «Две звезды», – продолжает Светлана Борисовна. – Также мы планируем наладить в лагере работу собственного пресс-центра, который будет издавать газету, и даже сделать собственную страничку в Интернете».
За два месяца лагерь на Танае примет три детских смены (с 11 по 25 июня, с 26 июня по 10 июля, с 11 по 26 июля). В августе круглогодичный центр отдыха и здоровья «Танай» возобновит работу санаторно-курортного центра для сотрудников ХК «Сибирский Деловой Союз».
Пётр Пятизвёздов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)