Игрушка вместо билета

'ИгрушкаДиджеи радиостанции «DFM-Кемерово» побывали в гостях у воспитанников кемеровского детского дома №2. Приехали они не с пустыми руками, а с целым «зоопарком» мягких игрушек, собранных во время благотворительной вечеринки. Радости малышей не было предела!

С идеей провести такую акцию выступило руководство НК «Москва», а радиостанция «DFM-Кемерово» с удовольствием поддержала это начинание. Так появилась «Ночь мягкой игрушки», о сути которой нам рассказал главный редактор радиостанции Алексей Петров. «Смысл акции прост: в качестве входного билета на одну из вечеринок «DFM» в ночном клубе «Москва» мы принимали… плюшевых зайцев, мишек, тигров и т. д. Словом, всевозможных мягких зверей! В итоге таких «билетов» набралось столько, что в детский дом мы отвозили их на трех машинах».

По словам организаторов, слушатели «DFM» очень горячо откликнулись на это предложение. И хотя никаких условий не ставилось – игрушка необязательно должна была быть новой, дорогой и т. д., все «билеты» на вечеринку оказались весьма достойными. Очень многие игрушки были куплены специально для этой акции. Потому нетрудно представить, с каким восторгом дети встретили радийных гостей. «Самое удивительное, - продолжает Алексей, - что ребята сразу же выбрали те игрушки, которые им приглянулись, без ссор и скандалов. Мальчишки тянулись к плюшевым медведям, девчонки – к куклам. Но совершенно точно, что каждый малыш выбрал себе игрушку по вкусу».

Подобные акции радиостанция «DFM-Кемерово» планирует проводить и впредь. «Не исключено, что скоро состоится, скажем, «Ночь конструкторов» или «Ночь новых компьютеров», - улыбается Алексей. Про новые компьютеры он вспомнил неслучайно: руководство детского дома №2 сейчас как раз занято оборудованием компьютерного класса, и поддержка спонсоров здесь будет как нельзя кстати. Но в любом случае в детском доме №2 будут рады любой помощи: от одежды до зубной пасты.

«Мы надеемся, – продолжает Алексей Петров, - что эта акция привлечет внимание горожан к проблемам тех, кто живет рядом с нами. Хочется верить, что, следуя нашему примеру, кемеровчане помогут ребятишкам из детских домов, интернатов, помогут пожилым людям – в первую очередь нашим ветеранам. Ведь необязательно дарить дорогие подарки – просто помогите тем, чем можете».

Елена Ростовцева
 
0

Комментарии:



plotnikov123, 1 июня 2010 03:39

Cпасибо создателям этого прекрасного очень много полезной и интересной информации которая приносит только огромное удовольствие!

Рыболов, 6 декабря 2010 16:33

Не могу понять все же людей которые вот так просто отказываются от своих чад. Хоть я и мужик но сердце кровью обливается глядя на глаза ребятишек из детского дома.
--------------------
Мой
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)