Продвинутый оператор добрых дел

'ПродвинутыйВ Новокузнецке состоялся «Зеленый субботник», организатором которого выступил оператор мобильной связи компания «МегаФон». Его представители, а также все неравнодушные жители города приняли активное участие в традиционной весенней уборке сквера, расположенного в 30-м квартале.

«МегаФон» - это продвинутый оператор мобильной связи, - говорит представитель Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Остап Григорянц. – А значит, и все наши дела должны быть такими же продвинутыми. На этот раз сотрудники компании решили не останавливаться только на уборке городской территории после долгой зимы. Мы продолжим работу в 30-м квартале 7 мая».

Город становится чище…

Однако обо всем по порядку. Сначала стоит рассказать о субботнике, который состоялся 24 апреля. В этот день здесь собралось столько людей, что рабочих инструментов едва хватило всем.
«Организацию субботника мы полностью взяли на себя, - рассказал «МК в Кузбассе» начальник обособленного участка Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Андрей Сидоров. – Все инструменты, необходимый инвентарь, включая мешки для мусора, – все это приобрела наша компания. Но зато как приятно было видеть, что люди, казалось бы, совершенно посторонние, не проходили мимо, а принимали участие в нашем субботнике. Здесь даже присутствовали наши уважаемые ветераны. Люди, которые пережили трудные военные годы, которые смогли победить фашистов, были искренне рады, наблюдая, как становится чище наш родной город».

Когда черновая, самая грязная работа была закончена, когда из-под гор грязи, мусора и прошлогодних листьев показался убранный асфальт и газоны, началась следующая стадия субботника. Участники мероприятия, снабженные банками с краской и кисточками, принялись красить скамейки в сквере. Буквально на глазах те приобретали свежий вид. Теперь надо подождать день-два, когда краска окончательно просохнет, – и прохожие смогут отдохнуть на этих скамейках на уже теплом весеннем воздухе.

Дань уважения ветеранам

А теперь приоткрою завесу тайны и поясню, что имел в виду Остап Григорянц, говоря о том, что работа по благоустройству будет продолжена 7 мая – как раз в канун праздника Дня Победы. Сотрудники компании «МегаФон» решили сделать настоящий, что называется, продвинутый подарок городу и всем новокузнечанам. В этот день в сквере, расположенном в тридцатом квартале, будет высажена рябиновая аллея.

Более сорока молодых деревьев появятся в Новокузнецке. Разумеется, закладка новой аллеи не обойдется без участия ветеранов Великой Отечественной войны, которые станут почетными гостями этого торжественного мероприятия, организованного оператором сотовой связи «МегаФон».
А уже через год-два, когда молодые рябинки примутся как следует, здесь можно будет хорошо отдохнуть в их тени жарким солнечным летним днем или побродить теплым осенним вечером по аллее, шурша опавшими листьями.

Одним словом, подарок от «МегаФона» - это не только дар городу и каждому его жителю, но и дань уважения тем, кто вернулся с фронтовых полей или остался там навсегда, кто смог защитить нашу Родину, кто подарил жизнь миллионам потомков. Всем нам…
Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:



plotnikov123, 25 мая 2010 02:52

на сегодняшний день.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)