Чиновники будут работать в выходные

'ЧиновникиКто-то уже сейчас думает о праздновании Нового года, а кому–то приходится активно работать, причем даже без выходных. Как сообщила пресс-служба АКО, оставшиеся до Нового года выходные дни – это суббота и воскресенье (19-20 и 26-27 декабря) - для работников областной администрации будут рабочими днями.

В эти дни особое внимание будет уделено вопросам подготовки к новогодним торжествам учреждений образования, здравоохранения и культуры. Кроме того, во время «субботников и воскресников» пройдут дополнительные проверки всех организаций и учреждений бюджетной сферы на предмет соблюдения правил пожарной безопасности и выполнения антитеррористических мероприятий. Предприятия жилищно-коммунального комплекса, транспорта, связи, медицинские службы, а также промышленные объекты повышенной опасности будут подготовлены к работе в праздничные дни в усиленном режиме.

Губернатор Кузбасса также обратился к главам городов и районов Кемеровской области с предложением поддержать эту инициативу. "Надо сделать все возможное, чтобы новогодние каникулы с 1 по 10 января доставили людям только радость", - цитирует пресс-служба Амана Тулеева.

Мы не сомневаемся, что призыв губернатора на местах будет поддержан в обязательном порядке. Потому можно смело говорить о том, что чиновники Кузбасса до Нового года будут работать вообще без выходных. Во всяком случае уже сейчас известно, что на призыв губернатора сразу же откликнулись работники администрации Яйского района, а также бюджетные организации этой территории.

Яйские чиновники и бюджетники в эти дни будут работать до обеда на своих рабочих местах, а во второй половине дня - проводить субботники и воскресники по уборке придомовых территорий и тротуаров от снега, оформлению и новогоднему украшению районного центра Яя, сел района. Также работники администрации района будут участвовать в проведении детских предновогодних праздников и поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с Новым Годом.

Отметим также, что работа в выходные дни не скажется положительно на доходе работников администрации: оплата за дополнительные рабочие дни производиться не будет.
Кстати, о заработной плате чиновников – этот вопрос всегда волнует граждан. Так вот, недавно Росстат РФ объявил данные о среднемесячной заработной плате работников органов государственной власти за 9 месяцев 2009 года. По данным статистиков, средняя зарплата сотрудников этих структур в Кемеровской области в январе-сентябре 2009 года составляла 25 941 рубль.

Как сообщает пресс-служба администрации, это не самые высокие оклады в Сибири. Например, в Красноярском крае чиновники в среднем получают заработную плату в сумме 32 781 рубль. В Томской области этот показатель равен 30 747 рублям. В Новосибирской области заработок работников исполнительных органов власти составляет 26 247 рублей, а вот в Алтайском крае чиновники зарабатывают меньше, чем в Кузбассе - 25 902 рубля.

Заметим, что среднемесячная зарплата депутатов в Кузбассе составляет 32 751 рубль, а у работников других государственных структур – 37 143 рубля.
В других субъектах РФ самые ощутимые зарплаты у работников региональной власти на Камчатке – 51 800 рублей, и в Москве – 44 500 рублей.
Мария Максимова
 
0

Комментарии:



сильвестр, 17 декабря 2009 21:35

Что у "Великого кормчего" проблемы с чувством реальности, это давно ясно. А вот у тех, кто по долгу службы озвучивает этот бред, не тошнит от этих "инициатив"? Так и представляется картинка: Марьванна из РОНО совершает рейды по школам, больницам, котельным и притонам и одним махом делает всю работу чекистов, пожарных, ментов. Зачем тогда нужны МЧС-ФСБ-МВД? Вы вообще в каком мире живете?

cij, 29 декабря 2009 22:40

ничего и так иногда надо
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций