Русское радио: 12х12х12

'РусскоеВчера «Русскому радио в Кемерове» исполнилось 12 лет. Радийщики решили отметить свой очередной день рождения нетривиально, пригласив самых активных и удачливых слушателей помериться силами в боулинг-турнире.

Сразу отмечу, что во время подготовки к 12-летию сотрудники «Русского радио в Кемерове» сознательно решили придерживаться именно этого числа. На участие в турнире по боулингу могли претендовать только 12 радиослушателей, сам конкурс в эфире проходил в течение 12 дней, задано, соответственно, было всего 12 вопросов.

Радийный дух…

Кстати, все они касались особенностей игры в боулинг. Причем ответить на вопросы «Русского радио» было не так уж и трудно. Диджеи специально не стали отыскивать мудреные вопросы, ограничившись лишь теми, что находятся в пределах эрудиции среднестатистического кузбассовца. Пожалуй, одним из самых простых можно считать вопрос о том, является ли боулинг олимпийским видом спорта.

Ну а для попадания в финал недостаточно было просто знать правильный ответ, надо еще оказаться самым быстрым, чтобы успеть обогнать огромное количество конкурентов из числа слушателей «Русского радио» и первым отправить СМС-сообщение.

Например, вот что рассказал один из финалистов Антон Шаройко: «Я принимал участие в конкурсах «Русского радио», наверное, раз 15, не меньше. Но все время не везло, а тут совершенно неожиданно удалось. Мне позвонили с радиостанции и сообщили, что мое СМС оказалось первым, и я попал в число участников финала. Если честно, то я очень обрадовался».

И, признаться, было чему. Во-первых, турнир проходил в кемеровском культурно-развлекательном комплексе «Волна». Во-вторых, на дорожках с первых минут турнира началась действительно бескомпромиссная спортивная борьба за победу. Ну а чтобы внести в игру, так сказать, радийный дух, в каждой команде радиослушателей играло по одному представителю «Русского радио» - Ксения Ермакова, Арсений Снегирев и Иван Медведев. Все участники разделились на команды «красных», «зеленых» и «синих»: по цвету фирменных русскорадийных маек, которые были надеты на игроков.

Боулинг – дело коллективное

Как признавались позднее участники-радиослушатели, многие из них впервые играли в боулинг. «По-моему, супер. Очень хочется выиграть, но получается далеко не всегда – шар то и дело норовит укатиться в сторону».

Как рассказала «МК в Кузбассе» программный директор радиостанций управляющей компании «СДС-Медиа» Екатерина Лебедева, турнир по боулингу в качестве подарка слушателям был выбран вовсе не случайно: «С одной стороны, это очень простая, доступная всем игра, не требующая специальной подготовки. С другой – коллективная и очень азартная. Так что буквально через несколько минут все участники команд сдружились и искренне старались добиться победы. Когда один из игроков выбивал «страйк», вся команда радостно хлопала в ладоши».

«Мне очень нравится «Русское радио в Кемерове», - рассказывает еще одна участница турнира для радиослушателей Наталья Бабенкова. – В эфире звучит хорошая музыка и диджеи очень веселые. В том, что ребята и в жизни такие же, как в эфире, я лично убедилась сегодня. И игра была классная, и с радийщиками удалось пообщаться вживую – очень интересно! И совершенно неожиданным оказался еще один подарок от радиостанции – два больших торта, которые мы съели во время перерыва между играми».

Но праздник – праздником, а спорт – спортом. Несмотря на то, что все гости русскорадийного дня рождения собрались для того, чтобы весело отметить 12-ю годовщину радиостанции, все-таки занять первое место по набранным очкам хотелось каждой команде. В результате трехматчевой игры сильнейшей оказалась команда «синих». Всем ее участникам из числа радиослушателей достались юбилейные медали и сертификаты на две тысячи рублей от одного из кемеровских спортивных магазинов.
Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
11 января 2012, 15:57
Святое дело
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)