Олимпийский подарок для победителя!

В прошлый понедельник, 11 августа, на волнах радиостанции "Русское Радио в Кемерове" стартовал новый конкурс "Русское десятиборье", целиком и полностью посвященный главному спортивному событию года: Олимпиаде-2008 в Пекине.

'Олимпийский"Этот интерактивный проект должен как-то поддержать веру слушателей "Русского радио" в нашу сборную, которая отправилась в Пекин, ну и поддержать к тому же спортивный дух наших слушателей, - рассказывает ди-джей "РР" Арсений Снегирёв. - Главный приз "десятиборья" - новенький многоскоростной супервелосипед Wheeler 600 Pro из крепчайшего алюминиевого сплава, на котором можно прокатиться с ветерком не только по городу, но и по пересечённой местности, - достойный приз любителям и знатокам спорта".

Что же нужно сделать для того, чтобы стать полноправным хозяином этого поистине олимпийского подарка - замечательного велосипеда? Во-первых, нужно слушать каждый день утреннее шоу "Братья по разуму - вокруг света за один час" на "Русском радио в Кемерове" с 9 до 10 часов. В рамках шоу ведущие рассказывают слушателям об одной из олимпийских спортивных дисциплин, а затем задают вопрос на тему этого вида спорта. Первый слушатель, который правильно ответит SMS-сообщением на вопрос ведущих программы, становится финалистом конкурса. Каждый будний день братья по разуму задают радиослушателям по одному вопросу, которых всего будет 9. В результате в финальный тур, которой состоится в субботу 23 сентября, выйдут 9 радиослушателей!

Сообщения с правильными ответами нужно как можно быстрее (а если точнее - самым первым) присылать на SMS-портал "РР в Кемерове" 5533. В начале сообщения не забудьте сделать пометку латиницей: RFM.

"За время проведения "десятиборья" мы расскажем о десяти самых любимых, самых зрелищных видах спорта, которые значатся в списке олимпийских игр, - продолжает Арсений. - Начали мы с бокса - одной из самых воинственных дисциплин, которая должна настроить слушателей на борьбу и победу. Главное, не пропускайте этапы конкурса, быть может, кому-то из вас достанется наш суперприз".

После того как определится девятка финалистов, именно для них прозвучит последний, решающий исход конкурса, вопрос. Все эти люди, разумеется, будут заранее оповещены о том, что они вошли в финал. Кто первым из них правильно ответит на вопрос ведущих, тот и получит в торжественной обстановке этот замечательный велосипед.

"Кстати, ещё за несколько дней до старта нашего "Русского десятиборья" приз стоял у нас здесь в офисе "Русского радио", и все наши сотрудники ходили вокруг него, рассматривали, восхищались, облизывались и спрашивали у меня: "Арсений, может быть, мне подаришь велосипед, на что я им отвечал только одно: нет, друзья, велосипед нашим дорогим радиослушателям!"

Стоит отметить, что "Русское радио в Кемерове" к пекинской Олимпиаде-2008 подготовилось основательно: помимо конкурса с 8 августа - начала Олимпийских игр - на волнах "РР" периодически выходит в эфир спецкор радиостанции Илья Шестов, который, так сказать, держит руку на пульсе международных спортивных состязаний и сообщает слушателям самую свежую и самую интересную информацию о достижениях наших и иностранных спортсменов. Кроме того, ещё до открытия Олимпиады ведущие "Русского радио" успели пообщаться с кузбасскими спортсменами, которые отправились на игры в Пекин: это тяжелоатлеты Роман Константинов и Евгений Чигишев, легкоатлеты Ирина Обедина и Александр Деревягин.

"На этих ребят возложена особая миссия, особая ответственность - отстоять не только честь России, но и Кузбасса. Мы - русскорадийцы и все наши радиослушатели - верим в их победу и морально поддерживаем их, - рассказывает Арсений. - И вообще хочется, чтобы медалей в копилке нашей команды было больше! К сожалению, началась Олимпиада для сборной России не очень удачно, однако аналитики и знающие люди нас заверили, что с середины и до самого конца Олимпийских игр будут проходить состязания в тех видах спорта, в которых именно россияне - одни из самых сильнейших спортсменов в мире, поэтому, думаю, мы ещё набросаем в нашу копилку и серебряных, и бронзовых, и уж точно золотых медалей. За нами победа!

Ну а нашим радиослушателям хочу пожелать другой победы - победы в нашем конкурсе "Русское десятиборье" - слушайте "Русское Радио", отвечайте на наши вопросы и забирайте свой суперский приз!"
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
11 января 2012, 15:57
Святое дело
Календарь
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)