А в народе говорят...

Приближение масштабного спортивного события - мирового чемпионата по бенди - ощутили уже все кемеровчане. Одни - в предвкушении ярких матчей и встреч с друзьями-болельщиками, другие отмечают строительство и преобразование спортивных сооружений города - будет, где тренироваться детям и развивать популярные виды спорта. Даже равнодушные к спорту люди рады - Кемерово заметно преобразился, да и погода благоприятствует событию. Небольшой опрос кузбассовцев, проведённый корреспондентом "МК", также показал: в курсе происходящего подавляющее большинство, хотя не все намерены следить за развитием соревнований и болеть за нашу сборную, в первую очередь, это касается женщин, зато мужчины не хотят оставаться вне игры, даже если не хватит билетов на стадион - посмотрят по телевизору.

АНДРЕЙ СКОРОДЕЛОВ, преподаватель:
- С удовольствием я бы присутствовал на матчах, но, насколько я знаю, уже с билетами проблема. Я, конечно, попробую достать билетик... Мне бы на Россию хотелось посмотреть. Если будет время, обязательно посмотрю по телевизору, но дело в том, что человек под погонами... Я вообще, честно говоря, был удивлён, когда узнал, что у нас в Кемерове будет проводиться чемпионат мира, поскольку, на мой взгляд, Кемерово - город большой, но не до такой же степени. Думаю, что это будет, по крайней мере, стимулом большим, подстегнёт к тому, чтобы развить и упрочить инфраструктуру и т. д. Есть у меня и знакомые, кто в хоккей играет, мой племянник вообще играет в основном составе юниорской группы, но сам я больше зритель, конечно. А вообще, я кандидат в мастера спорта по рукопашному бою.

А вот временно безработного БОРИСА грядущий чемпионат пока не слишком интересует, есть дела поважнее, например, поиск новой работы: "Забот много, проблем, но, когда начнутся соревнования, обязательно буду смотреть: будет время на стадион сходить - пойду на стадион, а так - по телевизору. Воочию, разумеется, лучше посмотреть, чем трансляцию. Конечно, мне приятно, что чемпионат такого уровня пройдёт именно в нашем городе. Думаю, для города это всем хорошо: прибыль, улицы прибрали, для людей вообще хорошо - такие мероприятия".

Студентка ОЛЬГА: "Я знаю, что это за вид спорта, но совершенно не увлекаюсь. Мне всё это совершенно не интересно, хотя сама я спортом занималась - фигурным катанием и лыжами. Как-то раз я была на хоккейном матче - холодно сильно стоять. Я вообще удивлена, что чемпионат мира пройдёт в нашем городе. Мне даже знакомые из других городов говорят - не может быть, чтобы чемпионат мира - и в Кемерове?!"

Видимо, занятия и подготовка к ним в начале нового семестра отнимают у студентов слишком много времени, в том числе и свободного, чего, к счастью, не скажешь о молодых людях рабочей профессии.

ОЛЕГ, рабочий:
- Ну, конечно, я буду следить за соревнованиями, за наших болеть... по телевизору. Сам я спортом не занимаюсь, зачем? Но знакомые хоккеисты есть. А вот то, что в нашем городе чемпионат будет - это очень хорошо. В мире хоть узнают наш город. А то кому ни скажи: "Кемерово", - спрашивают, а что это, а где это?
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)