Всем - на ёлку!

В этом году для детей из малообеспеченных семей будет организовано пять новогодних представлений в Кемеровском цирке. Первая цирковая "ёлка" пройдет уже 25 декабря - дети смогут встретиться с Дедом Морозом и посмотреть программу "Морские звезды". Отметим, что финансирует благотворительные праздничные программы областная администрация. А одно из представлений бесплатно проведут для кузбасских ребятишек гастролёры - об этом рассказал директор программы "Морские звёзды", народный артист России Евгений Майхровский.

'ВсемВ минувший вторник о планах работы цирка на ближайшее время журналистам рассказала директор филиала ФКП "Российская цирковая компания Кемеровский государственный цирк" Ирина Николаева. Ирина Владимировна приступила к обязанностям руководителя цирка совсем недавно, 6 декабря.

Напомним, в связи с реорганизацией в структуре Росцирка было решено объединить в единую сеть - в первую очередь в плане юридическом, - разрозненные филиалы в регионах. "Это правильное решение, - отметил Евгений Майхровский. - Ведь раньше был полный беспорядок.
Региональные цирки имели юридический статус и МУПов, и ГУПов, и ООО, и ЗАО... Было непонятно совершенно, как управлять этим разрозненным хозяйством, кому нужно помочь в первую очередь, куда направить деньги. Сейчас всё приводится в порядок... Местные цирки от этого только выиграют, в том числе в части финансирования из государственной казны".

Скорее всего, процесс реорганизации завершится в следующем году. Тем не менее в Кемеровском государственном цирке уже произошли перемены. Ирина Николаева рассказала о первоочередных задачах, которые ставит перед собой новое руководство цирка. Это, во-первых, ремонт здания помещений цирка. Ведь построенное в 70-х годах прошлого столетья здание за эти годы обветшало, а капитального ремонта здесь долгое время не было. Нельзя, конечно, говорить, что ремонт здесь не проводился вовсе - здание цирка и сейчас пригодно для эксплуатации, но многое требует руки хозяина. В данном случае, хозяйки. "Я приношу извинения зрителям за плачевное состояние гардероба в цирке. В ближайшее время мы постараемся привести его в порядок", - пояснила Ирина Николаева.

Также в центре внимания - сети и коммуникации.

Что же касается возможных увольнений сотрудников в связи с реорганизацией, то о таковых речи не идет. "Просто сотрудники будут уволены из ликвидируемого юридического лица и переведены во вновь созданное предприятие".

О конкретных планах работы Кемеровского цирка в будущем году говорить пока рано, но Ирина Николаева рассказала, что цирк готов к активному и плодотворному сотрудничеству не только с цирковыми коллективами, но и с самыми разными структурами, начиная от организаторов гастролей, до общественных организаций. Не сомневаемся, что самый большой в областном центре зрительный зал на 1 680 мест не останется без внимания вышеперечисленных. Одним словом, планов - масса.

А пока всех кемеровчан и гостей города Евгений Майхровский и Ирина Николаева приглашают на новогодние представления и замечательную программу "Морские звезды", где зрители впервые в Кузбассе смогут увидеть редких морских котиков, пингвинов в музыкальном волшебном мюзикле.

Текст: Наталья Гузева
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)