И звезды покажутся ближе...

Суббота 29 ноября. До начала финального аккорда "Волнения-2008" чуть меньше часа, а у входа в Государственную филармонию Кузбасса собрались уже десятки зрителей, в большинстве своем - "болельщики" конкурсантов...

'ИОни пришли увидеть подведение итогов IV конкурса молодежи и студентов "Волнение-2008", насладиться феерическим шоу, которое кемеровчане успели полюбить... В общем, все стоящие здесь ждут чего-то нового.

И вот двери областной филармонии распахнулись. Удивительно, но зал был заполнен до отказа, хотя в этот раз "Волнение" обошлось без приглашения московской эстрадной знаменитости. "Интересно, чем в этом году удивят?" - перешептываются зрители. Корреспондент "МК в Кузбассе" задавал себе тот же вопрос, ответ на который надеялся получить уже в ближайшие 2 часа. Ведь до этого удивляли и поражали размахом и фантастическим праздником, который ощутили не только конкурсанты, но и любой пришедший. "Я пришел сюда на людей посмотреть да себя показать, - улыбается зритель Алексей Вишняков, пришедший на "Волнение" впервые. - Шучу, конечно, на самом деле я постоянно слышу о том, что есть такой конкурс, который заканчивается фантастическим шоу, вот и пришел... Могу сказать, что приятно удивлен, не ожидал!"

'И632 конкурсанта
Напомним, что конкурс "Волнение" четвертый год подряд проводит холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз" при поддержке Департамента культуры и национальной политики, а так же Департамента молодежной политики и спорта Администрации Кемеровской области. Партнерами конкурса также являются: ООД "Краса России" и ЗАО "Русская Медиагруппа".

Конкурс был придуман руководителями ХК "Сибирский Деловой Союз" в поддержку одарённой молодежи, которая составит в будущем творческую, интеллектуальную и деловую элиту нашего общества.

Конкурс "Волнение" создан для того, чтобы талантливые и активные школьники, студенты, обучающиеся в средних, среднеспециальных и высших учебных заведениях областного центра, а также те, кто получил диплом минувшим летом, могли проявить себя. Проводимый ежегодно конкурс "Волнение" - это своеобразная реализация приоритетных национальных проектов "Образование" и "Культура".

Ставший популярным и традиционным конкурс проводится по двум направлениям - "Карьера" и "Творчество". Конкурсанты, которые выбрали первое направление, - инженеры, экономисты, технологи и т.д. - проходят все этапы с целью трудоустройства на одно из предприятий холдинга. Победившие же в номинации "Творчество" активно сотрудничают с Продюсерским центром "СДС-Медиа". Другими словами, победители получают возможность заключения трудового контракта, каждый по своему профилю, с предприятиями холдинга.

В этом году заявки на участие в конкурсе "Волнение-2008" по двум направлениям "Карьера" и "Творчество" подали 632 человека.

Более двухсот пятикурсников решили попробовать себя в направлении "Карьера". Для того чтобы одержать здесь победу, будущим выпускникам вузов надо было преодолеть три отборочных тура: тестирование, состязание в форме деловой игры, проведение самопрезентации и собеседование с топ-менеджерами и руководителями предприятий холдинга.

15 юношей и девушек стали лауреатами "Карьеры"-"Волнения-2008" и получили направление на работу на предприятиях холдинга. Президент ХК "СДС" Михаил Федяев поздравил лауреатов данного направления и наградил будущую элиту экономики Кузбасса. Михаил Вяткин, Диана Городнева, Владимир Кайдалов, Василий Крупянский, Дмитрий Моцкевич, Артем Подолин, Сергей Субботин, Наталья Шанина, Мария Бедь, Вадим Заключаев, Алена Петрова, Арина Фазлеева, Евгения Ядрова, Алексей Денисов и Мария Наберухина - все эти выпускники КузГТУ, КемГУ, КемТИППа и РГТЭУ уже стоят на первой ступени карьерной лестницы и готовы к уверенному продвижению вверх.

"Я считаю одним из важных направлений данного конкурса именно направление "Карьера", - говорит одна из зрительниц Юлия Владимирова. - Ведь найти работу выпускнику вуза, прямо скажем, - нелегко, а тут если ты умен и талантлив, то есть прекрасная возможность устроиться в один из самых надежных холдингов в нашем городе. Будь я помладше, думаю, такую возможность, как участие в "Волнении", ни за что не упустила бы".

Краса России вместо "звезд"
Из года в год на одной сцене вместе с участниками конкурса выступают московские звезды, чье имя не сходит со строчек хит-парадов радиостанций и музыкальных каналов.

Стоит отметить, что в этом году все обстояло иначе. Кульминацией финального шоу стало не выступление "раскрученных" исполнителей отечественной поп-музыки, как это было раньше, а дефиле участниц направления "Лица", среди которых выбирали представительницу от Кузбасса на конкурс "Краса России - 2009".

Участвовали в конкурсе 180 девушек. Каждая из них по- своему красива, поэтому перед жюри стояла нелегкая задача выбрать лучших, тех, кто своими улыбками и блеском в глазах будет украшать финал. Обычно такие вещи, как красота, талант и ум считают несовместимыми, а тут три стихии слились воедино. Среди более сотни длинноногих красавиц строгое жюри выбрало 28 претенденток на звание "Лицо "Волнения-2008". Пройдя строгий кастинг, в финале на сцене филармонии выступили 28 самых красивых девушек нашего города.

Не стоит и забывать о том, что на просторах всемирной паутины проходило интернет-голосование. На сайте нашего еженедельника "МК в Кузбассе" (mkkuzbass.ru) каждый желающий мог отдать голос понравившейся ему девушке, для этого достаточно было "кликнуть" на сердечко, под фотографией. В первую же неделю голосования лидерство захватила с большим отрывом от других красавиц Ольга Боброва, именно ей достался приз зрительских симпатий.

Только вот мнение жюри, в составе которого работали директор конкурса "Краса России" Татьяна Андреева и победительница конкурса "Краса России-2008" Софья Ларина, отличалось от мнения посетителей интернет-сайта "МК". Жюри профессионалов единодушно решило, что представлять Кузбасс в сентябре будущего года во Всероссийском конкурсе красавиц будет студентка колледжа статистики, экономики и информационных технологий Елена Петухова. Именно ей отстаивать честь Кузбасса на конкурсе "Краса России - 2009".

"Я уже не первый год приезжаю к вам на "Волнение", - говорит Татьяна Андреева, - но по-прежнему сильно волнуюсь. Тем более сейчас, когда мы уже полным ходом занимаемся подготовкой проведения конкурса "Краса России - 2009", ведь он будет проходить уже в сентябре будущего года в вашем городе. И сейчас меня очень интересует один вопрос, какая погода в это время года у вас в Кузбассе".

Хочется добавить, что испытания победительницы на этом не закончились, и впереди еще много трудностей, через которые ей предстоит преодолеть. В том числе государственную комиссию конкурса, где девушки проходят как тестирование на эмоциональную устойчивость, так и различные собеседования.

'ИПочти звезды
Помимо направлений "Карьера" и "Лица" нельзя забывать о творческих номинациях. Благодаря этим конкурсантам и мастерской режиссерской работе Максима Лахно мы увидели такое шоу, которое обычно мы видим по телевизору на сцене "Олимпийского". Только сегодня на сцене вместо групп "Фабрика", "Ленинград" и многих других были наши кемеровские девчонки и мальчишки. Ребята не только пели- танцевали, но и сами от "А" до "Я" вели концерт. Конечно, не обошлось и без приглашенных почетных гостей - финалистов "Волнения" 2006 и 2007 годов в номинации "Вокал" - Валерии Девятовой и Александра Огородникова, которые теперь учатся искусству в столице.

Стоит отметить, что среди зрителей можно было разглядеть не только мам, пап, друзей, знакомых сегодняшних "волнистов", но и финалистов прошлых лет.

"Я сам финалист "Волнения -2006", - говорит Роман Быков, ведущий одного из телеканалов областного центра. - Вообще, я считаю, что такие конкурсы надо проводить и охватывать как можно больше городов в нашей области. Потому что молодежи... талантливой молодежи очень много".
В направлении "Творчество" свои таланты продемонстрировали более 400 юношей и девушек в возрасте от 16 до 22 лет по четырем номинациям: вокал, хореография, разговорный (оригинальный) жанр, лица.

В номинации "Хореография" на первом месте танцевальный дуют "Toys Jam" - Марина Данилова и Наталья Носкова, в номинации "Вокал" - Ирина Страхова, в номинации "Оригинальный жанр" - Илья Эйдинов.

Конечно, глядя на все, что происходило на сцене, нельзя сказать, что кто-то был в этот вечер лучше или хуже, все были на самом высоком уровне. Каждый в этот вечер был восходящей звездой...
Текст: Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)