Потоп без хлопот

Вашу квартиру затопили соседи? - с такой ситуацией, наверное, каждый из нас сталкивался. Как же вести себя, если с соседями ругаться не хочется, а ремонт сделан совсем недавно, причем на благоустройство вашего жилья потрачено огромное количество средств и времени.
Жили мы с мужем и детьми в квартире уже давно. Дом был новый, когда мы в него заселились. Соседей очень хорошо знали - ведь заехали вместе. Даже ключи от квартиры получали всем подъездом. Поэтому дружили мы с соседями и часто ходили друг к другу в гости.


'ПотопА тут как-то попали мы в неловкую ситуацию. Решили мы с супругом сделать ремонт в квартире. Целый месяц у нас ушел на то, чтобы наклеить новые обои, постелить паркет и сделать подвесные потолки. Но не только времени много было потрачено, но и сил ушло немерено.
И вот, наконец, наш ремонт закончился. Все получилось именно так, как мы с мужем того и ждали.

Однажды уехали мы семьей на выходные в гости. И когда вернулись - очень были удивлены. Заходим в наш родной дом - а в коридоре все стены залиты, обои желтые, паркет вздулся, а потолки даже кое-где отвалились.

Мы с мужем сразу к соседям. Оказалось сверху у соседей трубу с горячей водой прорвало. А они, как назло, тоже на выходные уезжали. Вот и никто сразу не спохватился. Поэтому хлестала вода до тех пор, пока не распространилась на нижние этажи.

Благо, супруг мой еще на новый год сделал мне подарок - страховой полис. Он застраховал нашу квартиру по полному пакету рисков. Помню, ругала я его тогда - денег жалко мне было. Да и что может произойти с нашей квартирой, если мы надолго никуда не уезжаем? - удивлялась я. А теперь оказалось, что супруг мой как в воду глядел.

Поэтому после выяснения всех обстоятельств мы вызвали специалистов ЖКХ и позвонили в страховую компанию. Девушка нас внимательно выслушала, помогла заполнить заявление и подсказала какие документы необходимо собрать.

"Сегодня застраховать свое жилье могут люди с любыми доходами, - говорит заместитель директора по розничному страхованию филиала ООО "Росгосстрах-Сибирь" - "Управление по Кемеровской области" Нина Иус. - Компании предлагают программы страхования квартир, в которой каждый горожанин сегодня сможет выбрать страховой продукт, приемлемый лично для него. К примеру, в Росгосстрахе квартиру можно застраховать по трем подпрограммам, в зависимости от того, какой она ценовой стоимости. "Экспресс" - страховой продукт с упрощенной системой заключения договора страхования (без осмотра и составления описей имущества), который позволяет быстро и дешево застраховать самые нужные объекты, причем как в отдельности, так и в комплексе. Для недорогих квартир разработан страховой продукт "Эконом".
Программа Росгосстрах Квартира "Классика" предусматривает широкий выбор условий страхования для квартир среднего ценового диапазона. Страховой продукт "Престиж" подойдет для элитной, дорогой недвижимости, он предусматривает дополнительные возможности по страхованию и сервисным услугам".

Вернемся к моей истории. На все про все у нас ушло пару дней. И вскоре в нашей квартире все было по-прежнему. Страховой выплаты хватило и на ремонт, и на покупку новой мебели.

Не зря говорят, что самое ценное нужно защищать, а лучшая защита имущества - страхование. Ведь, приобретая страховой полис, вы получаете только гарантии и спокойствие. Но, только доверяя страховую защиту своего жилья надежной компании, можно быть на 100% уверенным в стабильности и надежности своего материального благополучия в случае несчастья.

Лиц. С №24 74 54 МФ РФ от 11.05.2006 года.
Тел. для справок 39-05-22.

Текст: Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)