Таксист от наркоманов отбился ножом

Ранним утром 11 сентября почти одновременно в дежурную часть кемеровской милиции поступило два звонка. Одним из звонивших был 20-летний кемеровчанин Валерий, который рассказал, что несколько минут назад в собственной машине на него напали двое парней и чуть не задушили верёвкой. Практически сразу после Валерия в милицию позвонили врачи одного из городских травмпунктов и сообщили, что несколько минут назад к ним доставили двух молодых людей с ножевыми ранениями явно криминального происхождения.

'ТаксистОперативники первого отдела кемеровской милиции Ленинского района, на территории которого произошло нападение на Валерия, взялись за работу. Как рассказал сам молодой человек, подрабатывающий частным извозом, в ночь с четверга на пятницу воле кинотеатра "Юбилейный" к нему в машину подсели двое парней и попросили отвезти их на проспект Московский. Сказали, что точного адреса они не помнят, и пообещали расплатиться на месте.

Когда Валерий завёз своих пассажиров в один из дворов Шалготарьяна, сидевший сзади злоумышленник накинул на его шею веревку и начал душить водителя, а сидевший спереди принялся шарить по его карманам, пытаясь найти выручку. В тесном пространстве вазовской пятёрки началась борьба. Атакуемый с двух сторон, водитель все-таки смог дотянуться до раскладного ножа, лежащего на приборной панели. Видимо, на всякий случай. И такой случай произошел...

С помощью ножа водитель стал отбиваться от нападавших - и довольно успешно. Злоумышленник, душивший Валерия, получив удар в плечо, ослабил хватку, а его напарник оставил попытки выхватить у водителя нож после ранения в живот. Пока злоумышленники приходили в себя от неожиданной активной самообороны, Валерий выбрался из автомобиля и немедленно побежал вызывать милицию. А истекающие кровью преступники отправились на машине Валерия искать ближайший травмпункт.

Там-то их и повязали прибывшие оперативники. Милиционеры выяснили личности нападавших: ими оказались родные братья-наркоманы 26-летний Алексей и 24-летний Геннадий, ранее уже попадавшие в поле зрения сотрудников милиции. Один из братьев уже успел побывать в тюрьме по "наркотической" статье и не так давно вышел на свободу.

Сейчас Алексей находится в больнице, а его брат даёт признательные показания. Водитель Валерий проходит по данному делу потерпевшим, и думает сменить род деятельности на менее опасный.

Стоит отметить, что это не первый случай в областном центре, когда с помощью ножа гражданам приходится обороняться от злоумышленников, дабы сохранить свою жизнь и здоровье. Буквально месяц назад "МК в Кузбассе" рассказывал о том, как кемеровский кондуктор ножом отбился от грабителей. За нанесение телесных повреждений налётчикам Валерия, судя по всему, не накажут, потому как к таксисту, как и к кондуктору, применена статья 37 УК РФ "Необходимая оборона".
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:



errror, 21 сентября 2008 13:47

таксистам не позавидовать, а представте ведь и девушки работают в службе "такси"
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)