Плотность правоохранителей растёт?

В минувшую пятницу вечером кемеровчане, гулявшие по улице Весенней, в том числе и корреспондент "МК", стали свидетелями массового задержания драчунов сотрудниками правоохранительных органов. Десяток милиционеров, приехавших к месту происшествия на нескольких служебных автомобилях, "повязали" четверых молодых людей.

'ПлотностьКак рассказали свидетели происшествия, неподалёку от гостиницы "Кузбасс" двое парней без видимых причин напали на другую пару парней, гулявших по аллее. Одного из них сбили с ног, и он упал. Правда, тут же вскочил, чтобы дать сдачи, но не успел. Откуда ни возьмись, на месте происшествия оказалось сразу с десяток милиционеров. Очевидцы утверждают, что вскоре подъехали ещё два полностью укомплектованных экипажа ППС. Правоохранители в считанные секунды "повязали" всех драчунов и сопроводили к милицейской машине, обыскали, бережно в неё погрузили и увезли в отделение.

Участники потасовки никак не ожидали такого развития событий и тем более такого количества милиционеров в одном месте и в одно время, поэтому не успели ни убежать, ни хотя бы ещё надавать друг другу тумаков. Да и невольные свидетели происшествия были весьма удивлены такой многочисленной и мобильной охраной улицы Весенней, будто милиционеры сидели в засаде...

Как пояснил сотрудник пресс-службы УВД Кемерова, в вечернее время на улицы города выезжают дополнительные экипажи отдельного батальона патрульно-постовой службы. Экипажи эти сверхмобильны, поскольку передвигаются по городу на автомобилях, а не пешком, как многие патрули. "В тот вечер на дежурный пульт стали поступать звонки от граждан о том, что на Весенней происходит массовая драка, - рассказывает Альтман. - Дежурный оператор передал всем патрулям, находящимся в том районе, что драка массовая, а значит, нужно больше сотрудников. Вот и прибыли на место происшествия все экипажи, находящиеся в том районе".

Подобную бы плотность правоохранителей не только в район улицы Весенней, а, например, в Кировский район, тогда, может быть, и там поспокойней было бы, особенно в пятницу вечером.
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)