МК-опрос: Американский президент радуется…

В преддверии главного праздника российского государства – Дня России – «МК в Кузбассе» решил провести опрос и узнать, насколько кемеровчане знают главные вехи становления самого праздника, а также то, что известно нашим читателям относительно событий, как говорится, «вокруг» даты 12 июня.
'МК-опрос:
Итак, вот наши вопросы на этот раз: как правильно называется праздник, который отмечается 12 июня? Когда впервые отмечался этот праздник? День рождения какого американского президента приходится на 12 июня? Какое событие состоялось 12 июня 1991 года?

Последние два вопроса, скорее, на общую эрудицию, хотя, например, день рождения американского президента, совпадающий с Днем России, – это однозначно небезынтересно.

МК-опрос: Американский президент радуется…Первым на вопросы от «МК» ответил кемеровский студент, который вскоре намеревается стать маркетологом, Кирилл Фролов. По мнению Кирилла, правильное название праздника – День независимости России. Как выяснилось, это одна из наиболее распространенных ошибок. Причем у нее есть вполне объективное обоснование. Раньше в название праздника входило слово «суверенитет». Позднее оно выпало из употребления и осталось только название страны – День России.

МК-опрос: Американский президент радуется…А вот специалист рекламного рынка нашего города Зоя Савчук отвечала на вопросы «МК» достаточно уверенно, срезавшись только однажды. Зоя решила, что 12 июня 1991 года было подписано Беловежское соглашение, положившее начало созданию Союза Независимых Государств. В принципе, соглашение появилось на свет тоже в 1991 году, но почти на полгода позже – 8 декабря. А вот 12 июня состоялись выборы Президента России, которым стал Борис Ельцин.

МК-опрос: Американский президент радуется…Кемеровчанин Павел Неунывахин, совершенно точно ответив на вопрос о правильном названии праздника, к сожалению, оказался неточным, говоря о дате его первого празднования. Павел решил, что День России впервые отмечался в 1994 году. В реальности, это событие произошло на два года раньше.

МК-опрос: Американский президент радуется…Угадать день рождения американского президента оказалось, пожалуй, самым сложным для всех опрошенных. И тем не менее, например, кемеровский юрист Дмитрий Григорьев сумел совершенно точно указать на Джорджа Буша старшего. Именно этот человек в США радуется одновременно со всеми россиянами.
Григорий Сальцев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций