Почетный глава Кемерово

В минувшую пятницу депутаты Кемеровского горсовета, заслушав отчет мэра города о результатах деятельности администрации Кемерова в 2010 году, единогласно приняли решение присвоить звание «Почетного гражданина города Кемерово» главе города Кемерово Владимиру Михайлову. Отметим, что именно 29 апреля 25 лет назад Владимир Васильевич был назначен председателем исполнительного комитета Кемеровского городского Совета народных депутатов. С тех пор Владимир Михайлов еще четырежды избирался на пост главы города. «Этот факт достоин Книги рекордов Гиннесса», - отметил председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Григорий Вержицкий.

'ПочетныйС ходатайством о присвоении Владимиру Васильевичу этого высокого звания обратились Союз женщин Кузбасса и Кемеровский городской Совет ветеранов. Отметим, что более 45 лет своей трудовой деятельности Владимир Васильевич посвятил городу Кемерово, и все это время внимание главы города приковано к созданию максимально удобных условий для жизни кемеровчан, развитию экономического потенциала города.

Под руководством Владимира Михайлова успешно реализуются программы развития жилищно-коммунального хозяйства города. За 2008-2010 гг. выполнен капитальный ремонт кровель в 579 домах, систем отопления на 908 и водоснабжения и водоотведения на 650 домах.
Строительство дорог, их капитальный и текущий ремонт, обеспечение горожан услугами общественного транспорта - особая забота главы города. Уже построено 10 км троллейбусных линий, которые успешно связали районы новостроек с главными магистралями города. Только за 2008-2010 гг. капитально отремонтировано без малого 50 км дорог на сумму более 1 млрд рублей.
В 2008-2010 гг. в Кемерово построено 803,6 тыс. кв. м современного жилья: в том числе 548,5 - многоэтажного и 141,4 тыс. кв. м - индивидуального.

В рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» в 2010 году улучшили жилищные условия 1 403 семьи кемеровчан. Это почти в полтора раза больше, чем в 2009 (820 семей).
172 ветерана Великой Отечественной войны обеспечены жилыми помещениями на условиях социального найма, в том числе 32 ветерана Великой Отечественной войны приобрели жилые помещения по свидетельству о предоставлении единовременной денежной выплаты.
Владимир Михайлов стоял у истоков экспериментального проекта комплексного освоения территории - строительства города-спутника Лесная Поляна.

Сейчас здесь создана необходимая социальная инфраструктура: детский сад на 220 мест, школа на 526 мест, бассейн, спортивный центр, общая врачебная практика, опорный пункт милиции, отделение связи, Сбербанк, магазин. Построена современная 4-полосная магистраль непрерывного движения с разноуровневыми развязками протяженностью 8,6 км.
За прошедшие 2 года введено в эксплуатацию после строительства и капитального ремонта 17 объектов в 11 муниципальных учреждениях здравоохранения.

На мероприятия по укреплению материально-технической базы муниципальных учреждений здравоохранения направлено 1,3 млрд рублей.
Владимир Михайлов взял на себя руководство реализацией федерального проекта «Школьное питание». В результате проделанной комплексной работы сегодня в каждой второй школе города оборудованы современные пищеблоки. За последние 3 года в Кемерово введено дополнительно порядка 3,5 тысячи мест в дошкольных образовательных учреждениях. Очередность в ДОУ сократилась на 30,7%.
В последние годы в Кемерово при непосредственном участии Владимира Михайлова получили развитие наиболее популярные среди горожан виды спорта. Для любителей футбола и воспитанников спортшкол уложено 4 поля с современным искусственным покрытием, введены в строй два спорткомплекса: для занятий волейболом «Арена» и восточными единоборствами «Центр «Сиам».

С привлечением средств инвесторов строятся 2 физкультурно-оздоровительных комплекса. Один - «Кемерово» на бульваре Строителей площадью 10 тыс. кв. м - для легкой атлетики, бокса и борьбы. Другой - комплекс с искусственным льдом в Заводском районе площадью 6 тыс. кв. м – для хоккея с шайбой и фигурного катания.

Благодаря грамотному руководству Владимира Михайлова город Кемерово, оставаясь крупным промышленным центром, стал одним из самых красивых, удобных для жизни городов России с развитой инфраструктурой.
За свою трудовую деятельность Владимир Михайлов неоднократно отмечен наградами и званиями разного уровня. Среди них: звания «Почетный гражданин Кемеровской области» (2005) и «Почетный гражданин Кемеровского района» (2007). Теперь же Владимир Михайлов по праву стал почетным гражданином города Кемерово.

Председатель Кемеровского горсовета Григорий Вержицкий подписал документ о присвоении Владимиру Михайлову этого звания сразу же на заседании горсовета в присутствии депутатов, журналистов и представителей горадминистрации. В поздравительном слове в адрес мэра города Григорий Вержицкий отметил: «Это – пример самоотдачи и самоотверженности, гигантского трудолюбия и жизненной мудрости. Выбрав профессию строительства, вы сами стали строителем городского сообщества. Ведь люди, уезжающие из города даже на короткое время, возвращаются и видят город изменившимся, похорошевшим. Тогда и сами горожане начинают относиться к месту, где живут, по-другому – с любовью».

Поздравляем Владимира Васильевича с почетным и стопроцентно заслуженным званием!


 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
7 декабря 2011, 13:56
На седьмой волне
7 декабря 2011, 16:45
Выборы состоялись!
7 декабря 2011, 13:43
Культурный декабрь
7 декабря 2011, 14:34
Выборы по-взрослому!
Календарь
«    Май 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций