Чистый город – под музыку «Русского радио»!

В минувшую субботу, 30 мая, диджеи радиостанции «Русское радио в Кемерове» провели субботник в парке им. Веры Волошиной в Кемерове. Субботник прошел в «русскорадийном» духе: весело, вкусно и с отличным настроением.

'ЧистыйПогода в этот день не подкачала: после нескольких дождливых дней выглянуло ласковое солнышко, потому поработать в парке, да еще и в приятной компании было весело и приятно.
Корреспонденты «МК в Кузбассе» тоже взяли в руки грабли и мешки для мусора. «Для меня участие в субботнике - возможность вспомнить свое стройотрядовское прошлое. Кроме того, недавно я записался в ряды сторонников Гринпис России и Всемирного фонда дикой природы, потому для меня участие в субботнике во всех отношениях вещь знаковая. Вообще хочу сказать, что такая замечательная вещь, как субботник, есть только у нас, в России. Если на Западе в таких акциях участвуют только волонтеры, то у нас – практически каждый. И это здорово: так мы можем быстрее привести город в порядок», - пояснил корреспондент «МК в Кузбассе» Роман Янченко.

'Чистый В субботнике от «Русского радио» приняли участие также практически все сотрудники «СДС Медиахолдинга», многие из которых пришли сюда всей семьей. Также дружно за уборку парка взялись студенты Кемеровского государственного профессионально-педагогического колледжа, воспитанники детского интерната №11. Кроме того, убрать прошлогоднюю листву пришли кемеровчане, которые услышали по радио анонс мероприятия. «Я услышала ролик о том, что здесь состоится субботник, - рассказала «МК» кемеровчанка Ирина. - И решила прийти сюда вместе с четырехлетним сыном Пашей. Думаю, это замечательная идея – поучаствовать в субботнике и привести в порядок парк, где мы любим гулять! Думаю, что для сына это будет особенно полезно…»

Участники субботника так споро взялись за работу, что уже менее чем через час были заполнены листвой все пластиковые мешки для мусора. А слегка усталые, но довольные волонтеры отправились лакомиться горячим чаем и вкусными бутербродами от компании «Подорожник». А у многих силы остались для того, чтобы поучаствовать в веселых конкурсах, которые проводили сотрудники «Русского радио в Кемерове», и выигрывать замечательные призы. Так что теперь кемеровчане могут гулять по чистому и красивому парку. Главное, чтобы погода не подвела!
Глеб Питов.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
7 декабря 2011, 13:43
Культурный декабрь
7 декабря 2011, 15:12
Дефицит на охоту
7 декабря 2011, 14:34
Выборы по-взрослому!
7 декабря 2011, 16:00
Голоса отданы!
Календарь
«    Май 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций