День города – с «Русским радио»!

'ДеньВ минувшие выходные Новокузнецк отметил 392-летие. «Русское радио Новокузнецк» принимает участие во всех самых значимых событиях жизни города. Вот и на общегородской день рождения «русскорадийцы» подарили новокузнечанам праздничное шоу с выступлением их землячки – восходящей звезды российского шоу-бизнеса Марты. Также теперь у жителей Новокузнецка появится возможность попасть в Кремль на вручение музыкальной премии «Золотой граммофон».

Традиционно Новокузнецк отмечает День города два дня подряд. В этом году кульминация праздника происходила на площади общественных мероприятий, которая к вечеру практически полностью заполнилась горожанами. На сцене с поздравительными номерами выступали местные вокальные и танцевальные коллективы. «Чем наши артисты хуже московских?» - делится впечатлениями одна из зрительниц. И действительно: ничем. Тем более что свой «Золотой граммофон» от «Русского радио» новокузнецкий исполнитель тоже получил. Но об этом чуть позже.



Все будет хорошо!

«Русское радио» в Новокузнецке, как и во всей стране, заслужило статус поистине народной и самой позитивной радиостанции с девизом «Все будет хорошо!». В городе металлургов на волне 105,5 FM помимо самой популярной русскоязычной музыки можно услышать местные новости, прогноз погоды, полюбившуюся всем российским радиослушателям программу «Стол заказов», программу для автомобилистов «Русская тройка», а также различные игровые проекты. «Мы стараемся адаптировать их к нашей аудитории, - говорит Евгения Филиппова, главный редактор «Русского радио Новокузнецк». - В частности, к дню рождения города мы запустили проект, который называется «Новокузнецк любимый», где слушателям предлагалось дарить комплименты родному городу, используя буквы его имени. Например, на «Н» - необъятный, новый, неоновый… Определений было очень много, комплименты просто лились рекой!»

Поздравительный блок «Русского радио» начался в 9 вечера. Ведущий Роман Быков объявил, что сначала новокузнечанам подарят красоту. На сцене появились финалистки конкурса «Волнение-2010» в направлении «Лица» и победительница в направлении «Вокал» Дарья Гаврилова. Специально для новокузнечан девушки подготовили номер «Любимый город», представляющий собой оригинальную кавер-версию известного хита Беонсе Ноулз «Single Ladies». Рефрен «Но-о-о-вокузнецк» по приглашению ведущего подхватили и зрители.


Призы для слушателей

'ДеньЗатем горожане узнали, что этой осенью в эфире «Русского радио Новокузнецк» стартует новый конкурс «Путевка на «Золотой граммофон». Победители конкурса - двое самых активных радиослушателей-новокузнечан – отправятся на церемонию вручения главной музыкальной премии года в московский Кремль. «Русское радио» подарит победителям конкурса билеты на само шоу, а также возьмет на себя все расходы, связанные с авиаперелетом и проживанием в одном из отелей столицы. Подробности о конкурсе уже совсем скоро можно будет услышать в эфире «Русского радио Новокузнецк».
А пока несколько подарков от радиостанции получили зрители, сыгравшие с ведущим в игру на знание «русскорадийных» хитов. Специальный приз вручили и лучшему местному исполнителю по версии «Русского радио Новокузнецк». Им стал Анатолий Кузнецов. Статуэтку в виде золотого граммофона и сертификат на ротацию песни на волне 105,5 FM в течение всего лета Анатолию вручила обладательница титула «Первая красавица» на конкурсе «Краса России-2009» Юлия Лебешева.




Подарок от землячки

'День 'ДеньВ это время за сценой готовилась к выступлению певица Марта - новое имя продюсерского центра Виктора Дробыша. В марте этого года певица выпустила свой первый альбом «Здравствуй и…», а в марте 2011-го планирует записать следующий. Четыре песни Марты с успехом ротируются сейчас в эфире «Русского радио». Самое интересное, что певица поздравляет Новокузнецк не только как приглашенная звезда. «Я родилась в Новокузнецке, 19 лет прожила в Заводском районе, - говорит Марта. - Затем я поехала учиться в Москву, окончила институт, начала карьеру. Могу сказать, что родной город изменился в лучшую сторону, много новостроек. Единственное - показалось, что дороги не очень, но, я думаю, это исправится. А в целом все хорошо - я удивлена! Для меня это всё – мой город. Я его люблю!»

Марта призналась, что хоть она здесь и не чужая, но все же волнуется, как ее примет публика. А приняли новокузнечане землячку достойно. Ведь певица и ее музыканты отработали на все 100 процентов! После концерта певицы с весенним именем Новокузнецк поздравляла известная «фабричная» группа «Корни». Завершился концерт праздничным салютом. С днем рождения, южная столица Кузбасса!
Ольга Смирнова
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций