Строительство приостановлено на неопределённый срок

МК-ответ

Строительство приостановлено на неопределённый срокВ Рудничном районе строится дом по адресу: ул. Мамонтова, 13Б. Строительство началось ещё в прошлом, кажется, году, летом этого года на стройке началось активное движение - забивались сваи, монтировался подъёмный кран и т.п. Котлован под этот строящийся дом огородили железным забором, из-за которого была перегорожена дорога для автомобилей возле дома по пр-ту Шахтёров, 91А. Также мимо этого дома проходит пешеходная дорожка от рядом стоящего дома по ул. Авроры, 4 к магазину и к выходу на автобусную остановку. С другой стороны стройки проходит грунтовая дорога к дому по Авроры,4, которую минувшим летом напрочь разбили грузовики, подъезжавшие к стройке. В общем, стройка принесла массу неудобств, а теперь, судя по всему, её вовсе заморозили на неизвестный срок. Кроме того, я слышал, что определённую долю денежных средств на строительство вложили будущие жильцы в ООО "Пиллон", которое осуществляет это строительство. Теперь у них ни дома, ни денег. Проясните ситуацию!
Сергей, Кемерово


Ситуацию комментирует первый заместитель начальника управления городского развития администрации Кемерова Юрий Тришин:
- Строительство жилого дома по ул. Мамонтова, 13Б приостановлено по причине судебного разбирательства ООО "Пиллон" и комитета по управлению государственным имуществом (далее КУГИ) по вопросу отказа в заключении договора аренды земельного участка по адресу: ул. Мамонтова, 13Б, соответственно, без договора аренды невозможно привлекать денежные средства граждан по договорам долевого участия в строительстве.

По решению Арбитражного суда Кемеровской области от 03.08.2008 г. действия КУГИ были признаны незаконными, и 12.12.2008 г. с ООО "Пиллон" заключен договор аренды земельного участка.

В соответствии с Федеральным законом РФ №214 от 30.12.2004 г. "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ", ООО "Пиллон" формирует пакет документ для привлечения денежных средств на строительство жилого дома по адресу: ул. Мамонтова, 13Б.

В ООО "Пиллон" "Дежурному репортёру" рассказали, что строительство данного дома действительно приостановлено на неопределённый срок, но оно обязательно возобновится, тем более что фундамент уже готов.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций