К зиме готовимся летом!

Лето - в прямом смысле слова горячая пора для коммунальных служб. Подготовка к зиме идет полным ходом.

'КТак, в городе Тайга в завершающую стадию вступили работы по подготовке центральной котельной к отопительному сезону. Этот теплоисточник снабжает горячей водой и теплом 90 процентов благоустроенной части города. Поэтому его техническому состоянию уделяется особое внимание - сообщает пресс-служба обладминистрации.

Летом на объекте работает один из шести котлов. Этого хватает, чтобы полностью обеспечить население горячей водой. Сейчас на теплоисточнике уже готовы к зиме три котла. На двух из них капитально отремонтированы топки, а также проведен текущий ремонт вспомогательного оборудования. В ближайшее время завершится замена топочных механизмов еще на одном котле.

По мнению специалистов, все работы будут завершены до начала отопительного сезона.

В городе Березовском из запланированных работ по капитальному ремонту объектов теплоснабжения - 2 км ветхих тепловых сетей - выполнено 60%. Кроме этого, на средства, выделенные департаментом жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Кемеровской области, ведутся ремонтные работы тепловых сетей объектов соцкультбыта: школ, учреждений культуры.

Что касается объектов электроснабжения, по плану необходимо построить 2 километра новых линий электропередачи. На сегодня выполнено 70% намеченных работ. Также по программе "Энергосбережение" запланировано установить в городе 300 автоматических светильников, которые изготавливает Березовский электромеханический завод. На сегодняшний день уже установлено 50 таких светильников в поселке Барзас, а к 1 сентября будет установлено 30 светильников в поселке Забойщик. Дополнительно решено установить ЛЭП и светильники в поселке шахты "Южная" и районе Лесничества. Во втором квартале текущего года началось строительство резервной ЛЭП 35Кв между подстанциями Крохалевской и Октябрьской длиной 9,5 километра, которое планируется завершить в первом квартале 2009 года.

По плану идут ремонтные работы на водопроводных сетях. В рамках реализации программы "Чистая вода" реконструирована насосно-фильтровальная станция, вне плана будут отремонтированы 2 км водопроводов улиц частного сектора: Юбилейной, Артиллерийской, Чапаева, Школьной и др. Завершить работы полностью намечено до 10 сентября.
Текст: Максим Скворцов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив публикаций