За убийство бабушки - 19 лет

Кемеровский областной суд недавно вынес решение, по которому убийца пенсионерки проведёт за решёткой 19 лет своей жизни.

Преступление было совершено ещё 3 сентября 2007 года. Вечером того дня двое знакомых мужчин, напившись алкоголя, решили добыть денег.
Недолго думая 32-летний Ощепков предложил своему старшему товарищу 39-летнему Пузееву залезть в дом к соседке. Ощепков знал, что бабушка взяла ссуду на ремонт дома и деньги ещё не тратила. Он даже обещал женщине помочь привезти доски и взял за это деньги.

Злоумышленники тщательно подготовились к нападению. Осмотрели дом своей жертвы, заметили, что рама окна веранды забита гвоздями со стороны улицы, решили, что выставить её труда не составит. В своём доме злоумышленники взяли отвертку и перчатки, чтобы не оставлять следов.

Позже осужденные признались, что в дом действительно попали легко, а вот такого сопротивления от старой бабушки не ожидали. Когда 77-летняя старушка увидела, что кто-то пытается выставить раму, она потребовала это дело прекратить и отправляться восвояси, но воры не остановились. Как только они оказались в комнате, пенсионерка взяла топор и сказала, что будет защищаться. Ощепков быстро справился с пожилой соседкой, нанеся ей при этом не менее 15 ударов кулаками и ногами, а затем попытался задушить. Когда потерпевшая затихла, преступники обыскали дом. Нашли деньги - около 8 тысяч рублей.

Через некоторое время бабушка пришла в себя и снова попыталась остановить бандитов. Тогда Ощепков вырвал шнур от телевизора и задушил женщину. После чего сообщники спокойно поделили награбленное и покинули дом убитой.

На следствие Ощепков признал свою вину частично, он утверждал, что не избивал свою жертву, говорил, что ушибы на её теле возникли от падений, а убил он её, защищаясь. Однако в результате расследования уголовного дела следствие полностью доказало вину обвиняемых.
Кемеровский областной суд назначил ранее судимому Ощепкову по статьям 105 "Убийство" и 162 УК РФ "Разбой" 19 лет лишение свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Его сообщник Пузеев осужден по статье 161 УК РФ "Грабёж" на 5 лет лишения свободы, условно.
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив публикаций