В Кузбассе вновь объявились мошенники, наживающиеся на любви к близким людям

Тревожная информация пришла из города Топки в минувшие выходные: на домашний телефон 70-летней пенсионерки позвонил мужчина и "голосом сына" сказал, что он попал в дорожную аварию и необходимо срочно передать ему деньги в сумме 150 тысяч рублей. Пожилая женщина поддалась на уловку мошенника.

'ВЖенщина ни минуты не сомневалась, что звонивший - её сын. Но требуемой суммы у нее нет, а есть только 80 тысяч. Звонивший согласился и на эту сумму. Он велел ей выйти в город и любого таксиста попросить за отдельную плату привезти деньги в Новосибирск. При этом назвал номер телефона, по которому посредник в Новосибирске подойдет и заберёт деньги. Собрав деньги, пенсионерка отправилась в центр города и попросила таксиста за пять тысяч рублей срочно отвезти деньги. Приехав ночью в Новосибирск, водитель позвонил по указанному номеру. К нему подошёл неизвестный человек, забрал деньги и скрылся. После чего неизвестный позвонил пенсионерке и велел ждать его на дорожном перекрёстке возле посёлка Пионер. Бабуля просидела весь день, так никого и не дождавшись. Вспомнив, что сын отдыхает в Анапе, стала ему звонить. Выяснилось, что никаких денег он не просил пересылать, и что у него всё в порядке. Пенсионерка пришла в милицию и всё рассказала. Как сообщила пресс-служба ГУВД по КО, со слов таксиста, который отвозил деньги, составили фоторобот. Сейчас поисками мошенника занимается милиция.

Напомним, это не единственный случай обмана пожилых людей, наживающихся на любви пенсионеров к детям. В такой ситуации люди не догадываются уточнить информацию, а сразу же бросаются на помощь. В связи с этим кузбассовцам следует всегда помнить о таких случаях и убедить своих пожилых родителей не подаваться на уловки мошенников.
Текст: Глеб Питов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив публикаций