Умру, но алиментов не дам!

Курьезный случай произошел недавно в южной столице Кузбасса. Житель Новокузнецка, скрываясь от бывшей жены и ребенка, решил пойти на хитрость: чтобы не платить алименты, он решил объявить себя... умершим!

'Умру,32-летний житель Новокузнецка задолжал ребенку кругленькую сумму: его долг по алиментам составил 80 тысяч рублей. Тогда-то неплательщик и решил использовать "хитрый ход": предприимчивый гражданин направил бывшей жене телеграммы от имени своей матери и некоего врача, в которых сообщил, что якобы он скончался от сердечного приступа.

Однако взыскательница алиментов, бывшая жена изобретательного новокузнечанина, за годы совместной жизни, видимо, неплохо изучила характер бывшего мужа и решила проверить эту информацию. Тут-то и выяснилось, что экс-супруг жив и здоров. Тогда бывшая супруга должника написала заявление судебным приставам с просьбой о его привлечении к уголовной ответственности.

Приставы возбудили уголовной дело в отношении должника по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей). Санкция статьи предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до 180 часов либо исправительных работ на срок до года. Дело передано в Заводский суд Новокузнецка.

Как сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области, сотрудникам этого ведомства приходится часто сталкиваться с разными уловками должников, но ситуации, когда должник готов "виртуально умереть", лишь бы не платить денег на содержание собственного ребёнка - такого случая в их практике еще не было.
Текст: Глеб Питов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив публикаций