Коты-самоубийцы ждали затмения?!

Слухи мистические

[thumb=left]\"'Коты-самоубийцы\"[/thumb]Слухи о том, что состоявшееся в минувшую пятницу солнечное затмение как-то особенно повлияло на животный мир, частично подтвердились. К примеру, слухмейкерам "МК" стало известно как минимум о двух случаях попыток суицида... домашними котами 1 августа. Оба кота выпали с балконов - один с седьмого, второй - с пятого этажа кемеровской многоэтажки. По счастливой случайности питомцы остались живы, правда, не совсем здоровы.

"Мой кот Остап любит подрать когти на балконных перилах, - рассказывает владелица одного из пострадавших домашних питомцев. - Обычно он запрыгивает на перила, ложится на них пластом и начинает точить об них когти. Когда закончит, спрыгивает обратно на балкон. Поначалу было за него страшно, и я следила за тем, чтобы он не попал на балкон, а потом подумала: если кот не боится так делать, значит, он себя контролирует, значит, он знает, что делает. А в пятницу он взял и упал. Может, на птичку какую отвлёкся, может, не удержался... Но произошло это как раз в день затмения. Теперь вот лечу его... А вчера я узнала, что у моей знакомой в тот же день тоже кот с балкона выбросился, с пятого этажа, лапку себе сломал. Неспроста это, неспроста!"

И, действительно, на многочисленных интернет-сайтах так называемые "охотники за затмениями" (есть "охотники за смерчами", "охотники за ураганами", "охотники за лавинами", а эти - "за затмениями") предупреждают: "Сильное беспокойство во время затмения проявляют представители животного мира. Учёные Российской Академии сельскохозяйственных наук отметили, что "все животные исключительно чувствительны к интенсивности солнечного освещения". "Во время внезапного потемнения собаки и кошки могут досаждать своим хозяевам сильным лаем и мяуканьем, некоторые из них будут пытаться спрятаться в укромное место", - пояснили в РАСХН. Специалисты констатируют также, что астрономическое явление, подобное затмению, может стать причиной внезапной агрессии у домашнего скота". Однако по поводу котов-самоубийц во всемирной паутине информацию найти не удалось.

Тем не менее в одной из кемеровских ветеринарных клиник слухмейкеров "МК" заверили, что в день затмения ничего особенного в своих пациентах они не замечали: "В тот день мы работали как обычно, принимали пациентов, их количество тоже было в норме, животные вели себя вполне адекватно".

В общем, тайна котов-самоубийц остаётся неразгаданной - может, это был банальный несчастный случай, а может, и нечто большее...
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив публикаций