Страховщикам в иске отказано

Слухи антимонопольные

'СтраховщикамНеудачей окончилась попытка страховой группы «Региональный Альянс» опротестовать решение Кемеровского УФАС, обвинившего страховщиков в нарушении антимонопольного законодательства.
Представители антимонопольного ведомства посчитали, что «Региональный Альянс» нарушил ФЗ «О защите конкуренции», которым установлен запрет на недобросовестную конкуренцию в форме распространения «ложных, неточных или искаженных сведений, которые могут причинить убытки хозяйствующему субъекту либо нанести ущерб его деловой репутации. Как недобросовестная конкуренция были расценены действия страховой компании по указанию в заявке на участие в проводимом Администрацией Кемеровского муниципального района конкурсе по выбору страховой организации недостоверной информации о наличии у СГ «Региональный Альянс» структурных подразделений – представительств. Фактически же ОАО «Страховая группа «Региональный Альянс» не имеет ни одного представительства.
По мнению антимонопольщиков, это поставило страховую группу в заведомо выгодные условия.
Страховщики с представителями УФАС не согласились и подали кассационную жалобу. Но, как сообщает пресс-служба Кемеровского управления федеральной антимонопольной службы, «25 марта 2011 года Седьмым арбитражным апелляционным судом оставлена без удовлетворения апелляционная жалоба ОАО «Страховая группа «Региональный Альянс» на решение Арбитражного суда Кемеровской области об отказе в удовлетворении требований Общества о признании недействительными решения и предписания Кемеровского УФАС России по делу о нарушении антимонопольного законодательства». Так что решение вскоре вступит в законную силу.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций