Услуга – в будущем…

Слухи медицинские

'УслугаМногие кемеровчане, заслышав, что в областном центре появилось медицинское учреждение, специализирующееся на проведении медосмотров, выдохнули с облегчением. Ведь порой бывает так, что справка необходима – например, для прохождения техосмотра в ГИБДД, – а бегать по кабинетам нет времени, тем более - желания. Потому порой проще заплатить денежку и получить заветный документ без суеты и нервов. Но всё оказалось не так-то просто: выяснилось, что в ГИБДД со штампами специалистов этого центра водителей заворачивают и отправляют получать штамп нарколога и психиатра в привычной психобольнице. А там справкам из «частного» центра не верят и предлагают снова стоять в очереди, платить деньги и проходить освидетельствование специалиста именно у них. Что и приходится делать – ведь иного способа заполучить заветный штамп попросту не существует. А очереди там, заметим, отменные. Причем приходится выстоять сразу в четырех: сначала дабы оплатить платную услугу, отдельно к наркологу и психиатру, затем – высидеть около кабинетов названных специалистов.

Слухмейкеры «МК» решили узнать, в чём дело, обратившись непосредственно в этот центр медицинских осмотров. И к удивлению выяснили, что там кемеровчанам могут предоставить лишь консультацию психиатра и сделать энцефалограмму. За 500 рублей. А за штампом нарколога все равно придется ехать во всю ту же психобольницу – отметим, что сейчас там размещаются и психиатр, и нарколог, так сказать, централизованно. Более того, к величайшему удивлению, в этом самом центре совершенно нет так называемых «узких» специалистов.

В итоге хирурга, лора, окулиста и прочих нужно проходить в поликлинике по месту жительства. Так зачем же вы говорите о том, что специализируетесь на оформлении медсправок для устройства на работу, прохождения техосмотра и проч.? Девушка-администратор на этот вопрос ответила, что, мол, мы работаем в этом направлении, и, вероятнее всего, узкие специалисты появятся уже в сентябре. Заметим, пока это только в планах, а тем, кому вдруг понадобилась медицинская справка, приходится терять дополнительное время, обращаясь в этот «половинчатый» центр. Иными словами, альтернативы нет – все дороги в поисках справок ведут в психобольницу. Заметим также, что консультация психиатра для тех, кто уже имеет водительские права, обходится в 137 рублей и делать энцефаллограмму не требуется. В «частном центре» же говорят, что это необходимо… Такой вот медицинский частный бизнес.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)