Пособие получите!

МК – ответ

'ПособиеЯ собираюсь в декретный отпуск, но официально не работаю, а сотрудничаю с организацией по договору. То есть работаю вроде бы совершенно легально, но полиса страхового, других соцгарантий не имею. Будет ли мне платить пособие по уходу за ребенком мой работодатель или я должна буду получать только те копейки, что получают безработные через биржу труда?
Анастасия, Кемерово.


Как сообщила «Дежурному репортеру» кемеровский юрист Ольга Марочкина, у читательницы вполне есть шанс получить пособие в следующем году. Ибо в связи с изменениями в законодательстве с 1 января года будущего работодатели будут обязаны платить страховые взносы, в том числе в Фонд социального страхования за работников, с которыми заключены договоры гражданско-правового характера на оказание услуг, выполнение работ. А если взносы за сотрудника были уплачены, следовательно, он, как и штатные сотрудники, имеет право и на получение пособий.

Правда, как будет реализована эта новация на деле – пока неизвестно. Не исключено, что работодатели, дабы сократить налоговое бремя, придумают иную форму взаимодействия с сотрудниками. Например, перейдут на «серые» схемы выплаты заработной платы. А не будет взносов – не будет и пособий. Так что тут вся надежда на совестливого работодателя.
 
0

Комментарии:



koreec1969voroge, 13 ноября 2010 05:27

сегодня, 02:15:50
Да, согласен, здравоохранение в кемерово "очень хорошее"! Я сам по образованию мед.работник, но на данный момент нахожусь на больничном листе по заболеванию - туберкулез. Находясь на данный момент в стационаре, я на своей шкуре испытал и испытываю до сих пор как работает наша медицина, начиная с главного врача и заканчивая мед. сестрами! Такре ощущение, что во-время дачи клятвы Гиппократа, они держали за спиной скрещенные пальцы. Только молодые интерны прибывшие на практику-работу, еще как-то с состроданием относятся к пациентам, потому что видят свежим взглядом как относится персонал больницы к пациентам, какое ужасное питание (так называемое "усиленное"и лечение, дурацкий (по другому просто не скажешь), причем придуманный почти на ходу распорядок дня. На все наши жалобы по этим вопросам, нам отвечали просто - "По распорядку дня привыкайте", "На хорошое питание нет денег", "Хотите лечиться, покупайте свои лекарства (витамины, для печени и др.)". А про отношения между пациентами и персналом и говорить нечего - "Какое отношение вы к себе заслужили, так квам и относятся","Вы туберкулезное мясо, вас в одну могилу всех сбросить и зарыть заживо" тем самым считают нас "отбросами общества". Но одного они понять не могут, что туберкулез не имеет - рассы, половой пренадлежности, возраста, социального положения. Тогда зачем работать в медицине, если так наплевательски относиться к людям, которые болеют теми или инными заболеваниями?
Вот в таких ужасных условиях мы лечимся и живем (если точнее сказать - выживаем). есть проблемы и их много, но решения нет ни одного. Незнаем куда обратиться за помощью. К глав.врачу - это безполезно, зав.отделению и врачам - просто не слушают, а мед.сестрам - смысла нет! Даже если и приезжает какая-либо комиссия, то дальше кабинета глав.врача она не проходит, поэтому даже пожаловаться некому. Из-за такой "беспомощности" мы пришли к выводу, что единственная возможность решить нашу проблему - это вынести ее в СМИ для проведения журналистского не официального расследования, чтобы люди узнали правду и хоть как-то помогли. Если найдется такой человек, который возьмется поставить все на свои места, то мы охотно будем сотрудничать.

С Уважением!!!
Пациенты туберкулезного диспансера г.Кемерово
http://www.keminfo.ru/phorum/topic/3836/9/#post-182215
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
25 января 2012, 16:07
Ради будущих побед!
25 января 2012, 16:39
Нам есть что защищать!
25 января 2012, 15:05
Спорт нон-стоп
25 января 2012, 15:17
Команда-престиж
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)