Не за погрузку, так за взвешивание

МК-ответ

Не за погрузку, так за взвешиваниеВыписываю уголь в гортопе для своей матери-инвалида. С недавних пор за самовывоз угля со склада стали брать 200 руб. Я понимаю – плата за доставку. Но за что отдавать эти 200 рублей, если мы увозим уголь на своем транспорте?
Валерий Константинович, Кемерово


Брать за взвешивание угля с водителя машины 200 руб. в гортопах стали с января этого года – пояснили в компании «Кузбасстопливосбыт», через которую в топливо реализуется населению по области. До этого брали деньги за разгрузку, но постановлением правительства, регламентирующим предоставление коммунальных услуг, это было отменено. «Доходная часть предприятия формируется из средств, получаемых из городского бюджета, и от населения (за осуществление погрузки), - поясняет заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Кузбасстопливосбыт» Дмитрий Цвелев. – С отменой последнего мы понесли часть затрат. Чтобы как-то компенсировать их, была введена плата за взвешивание, взимаемая с водителя грузового автомобиля, аутентичная плате за погрузку».

Плата за разгрузку угля с потребителя в случае доставки транспортом компании составляет 40 рублей за тонну. Средняя машина рассчитана на 5 тонн. При этом не берется плата за взвешивание. «Таким образом, затраты горожан на указанные услуги, как в случае доставки угля машинами ОАО «Кузбасстопливосбыт», так и сторонним автотранспортом практически одинаковы», - говорит генеральный директор предприятия Максим Овчаров. Нужно учитывать, что кроме разгрузки с «казенного» транспорта придется заплатить еще и за доставку. Поэтому если уголь привезет «свой» человек, все-таки будет дешевле. По-прежнему льготные категории граждан имеют право на скидку на покупку и разгрузку топлива. Чтобы возместить затраты на оплату именно взвешивания, водителю, доставляющему уголь для льготника, следует обратиться в органы соцзащиты.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций