За деньгами – к нотариусу?

За деньгами – к нотариусу?МК-ответ

У меня тяжело заболел отец. Причем случилось это совершенно внезапно. Уже после того, как его госпитализировали в больницу, выяснилось, что на лечение придется потратить очень крупную денежную сумму. Моих денег на это не хватило, поэтому папа предложил снять дополнительные деньги с его сберегательной книжки. Помню, что тогда в больнице мне дали какую-то справку, и я отправился с нею в банк. По этому документу деньги мне выдали без лишних слов.
Вскоре отца выписали из медицинского учреждения и отправили домой, выписав кучу дорогостоящих лекарств. Когда я вновь обратился в банк с целью снять еще часть денег со счета отца, мне в этом было отказано. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в этом случае, ведь дело срочное – лечение нельзя прерывать и деньги, что называется, «нужны вчера»?
Анатолий Смирнов, Кемерово


На вопрос нашего читателя отвечает руководитель сектора общественных связей кемеровского отделения Сбербанка России Василий Пархоменко:

- В принципе в подобной ситуации нет ничего сложного. Она достаточно типична и многие вкладчики, а точнее - их родственники в нее попадают.
Для того чтобы снять все деньги или только их часть со счета, открытого в нашем банке, не нужно бегать по многочисленным инстанциям и собирать различного рода справки. Для этого всего лишь необходимо составить доверенность на право пользования счетом вкладчика, которую подписывает тот человек, что открыл счет в банке. Эту доверенность надо в обязательном порядке заверить у нотариуса – и все. Получить деньги по такому документу можно без лишних проблем.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций