Рукотворная грязь

МК-ответ

Рукотворная грязьМолодёжный проспект, что расположен в районе ФПК Кемерова, можно считать образцом чистоты и порядка, да и дорожное покрытие постоянно поддерживается на должном уровне. Всего в нескольких метрах от этого великолепия стоит дом под номером 15. И вот к нему, мягко говоря, не пройти, не проехать. Многочисленные организации, подводя кабели к подстанции, находящейся перед домом, превратили парковку для машин в месиво из земли и щебня. Единственный подъезд для машин к домам №15, 15 «А», части дома 11, сделали участок въезда с проспекта Молодёжного до дома №15 в дорогу с интенсивным двусторонним движением. Дворовый проезд, скорее всего, изначально не был рассчитан на такую нагрузку, плюс практически не просыхающая лужа перед аркой дома №15 не прибавляют здоровья дорожному покрытию. Машины, объезжая постоянно образующиеся ямы, заезжают на земляные участки, ломают ограждения. Людям, проходящим через участок между домом №15 и остановкой общественного транспорта, нужно надевать сменную обувь, чтобы приехать на работу или зайти домой в чистой обуви.Но самое странное в этой ситуации то, что у этого участка городской территории вроде бы как нет хозяина. Ни ООО “Молодёжный”, ни городской отдел благоустройства, ни отдел с названием “КТДХ” не признают себя ответственными за содержание этой территории. Писал письмо в администрацию, приложил фотографии нашего двора. Получил элементарную отписку.А ведь в доме №15 проживал Герой России, да и сейчас проживает его семья и другие, вполне приличные жители, которые просто хотят пройти или проехать к своему дому как цивилизованные люди. Я надеюсь, что компетентные люди разберутся в сложившейся ситуации и примут верное решение, если им не безразличны сотни жителей нашего города, каждый день сталкивающихся с подобными проблемами.Сделать нормальный проезд и проход к дому №15, организовать парковки для автомобилей на сложившейся площадке (у электроподстанции), общее благоустройство территории – вот те небольшие просьбы жителей домов 15,15”А”, 11 по проспекту Молодёжному. Мы исправно платим транспортный налог (читай - дорожный), квартплату, а вынуждены каждый день проходить и проезжать через этот ужас, чтобы попасть домой. А ведь чиновникам стоило всего лишь проконтролировать те работы, которые и привели к такому состоянию придворовой территории. Все эти организации, "слегка" нарушившие прилегающий к дому ландшафт, спокойно работают недалеко от нашего дома. Все эти вопросы волнуют не только меня, но и большинство жителей нашего и близлежащих домов.
Григорий Мищенко, Кемерово


Ситуацию комментирует председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Кемерова Владимир Вильчиков:

- В настоящее время дворовая территория по адресу: просп. Молодёжный, 15, находится в неудовлетворительном состоянии. Ремонт данной дворовой территории включен в перечень на 2010 год, при наличии финансирования работы планируется выполнить.

В настоящее время специалистами МАУ «Кемеровские автодороги» совместно с муниципальным предприятием «Дорожно-эксплуатационный комбинат» выполняется исполнительная съёмка дворовой территории по адресу: просп. Молодёжный, 15, для принятия решения об отводе воды под аркой.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)