В епархии каратистов нет!?

МК-ответ

В епархии каратистов нет!?Друг мне рассказал интересную историю о том, что недавно один из кемеровских священников помог милиционерам задержать бандитов, которые взяли в заложники двух парней. При задержании будто бы священник применил навыки рукопашного боя и приёмы каратэ. Неужели и вправду в нашей епархии служат такие физически подготовленные священники? Или, может быть, это такая кадровая политика церковного руководства: брать на Божью службу не только морально, но и физически крепких людей. Как новобранцев в Кремлёвский полк...
Максим, Кемерово


Да, такую информацию действительно распространили некоторые СМИ. Только вот дело обстояло не совсем так. Как рассказал "Дежурному репортёру" сотрудник пресс-службы УВД Кемерова Андрей Альтман, заложники на самом деле оказались обычными наркоманами, которые ввели в заблуждение сотрудников горГИБДД.

"В минувший четверг два парня-наркомана "поймали" машину и попросили водителя подвезти их, - рассказывает Андрей. - Вместе с водителем в машине ехал ещё один пассажир. Когда парни доехали до места назначения, оказалось, что платить им нечем. Тогда водитель взял у одного парня сотовый телефон в залог и отправил искать деньги, чтобы расплатиться за проезд, второго парня он оставил сидеть в машине. В это время в Кемерове проходила акция "Святая дорога", которую Кемеровская и Новокузнецкая епархия проводила совместно с сотрудниками ГИБДД. Увидев священнослужителя в сопровождении сотрудников ГИБДД, наркоман тут же придумал и рассказал им историю о том, как таксист со своим приятелем захватили его с другом в плен накануне вечером, отобрали все деньги, мобильные телефоны, всю ночь издевались над ними, били, тушили о них окурки, выдавливали на голову клей, а утром потребовали, чтобы он принёс им ещё денег, тогда они отпустят его друга.

Разумеется, представители ГИБДД не могли не отреагировать на данное заявление, - задержали водителя и его товарища, а потом для дальнейшего разбирательства отвезли их вместе с "потерпевшими" в Заводский РУВД. Там-то и выяснилась вся правда".

А по словам сотрудника пресс-службы Кемеровской и Новокузнецкой епархии Евгения Кобякова, отец Игорь, служащий в Кемеровской часовне иконы Божьей Матери "Утоли моя печали" вовсе не каратист, и в обезвреживании "бандитов" участия не принимал.

"Отец Игорь просто присутствовал при задержании, но ничего не делал, никаких приёмов каратэ не применял, задержание провели сотрудники ГИБДД своими силами, - рассказывает Кибяков. - К тому же, насколько я знаю, отец Игорь никакой не каратист, может, и занимался какими-то единоборствами в детстве, но не более того".
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)