Хочешь "горячее" - закажи заранее!

МК-ответ

Хочешь "горячее" - закажи заранее!Мой ребенок учится в школе №92, расположенной в областном центре. Меня беспокоит проблема нормального питания учеников этого образовательного учреждения. Дело в том, что раньше проблем с горячим питанием здесь не было, но недавно многие ребятишки стали питаться так называемой "буфетной" продукцией. Что это такое? Стакан чая и булочка или пирожок какой-нибудь. Если день-два в таком режиме - вроде ничего. А тут уже около месяца дети питаются всухомятку. Едва ли такое питание полезно для подрастающего организма. Как нам, родителям, стало известно, переход на "буфетную" продукцию произошел из-за того, что в школе недавно уволился повар, а оставшиеся не успевают готовить на все параллели. Интересно, сколько продлится такая ситуация, и как ее можно решить?
Елизавета, Кемерово


На вопрос нашей читательницы ответила завуч по учебно-воспитательной работе кемеровской школы №92 Марина Тужилкина.

По словам Марины Васильевны, сейчас в учебном учреждении действительно не хватает одного повара. Раньше в школьной столовой работали три человека, а недавно один из них уволился. Тем не менее, по информации завуча, около семидесяти процентов учащихся все-таки получают горячее питание. Остальные, в основном старшеклассники, могут перекусить во время занятий в школьном буфете.

Однако, как рассказала Марина Тужилкина, любой ребенок может получать горячее питание. Для этого всего лишь необходимо в начале недели заказать его (то есть сдать деньги "на обеды"). В этом случае во время большой перемены их будет ждать уже накрытый стол.

Дело в том, что оставшиеся двое поваров не успевают готовить горячее питание и "на столы", и на "раздачу" (то есть в буфет). Когда работали три повара, такой проблемы не возникало. Любой ученик мог не заказывать горячий обед заранее, а просто прийти в школьный буфет и купить его, что называется, на месте.

Вопрос с третьим поваром сейчас решается, однако поисками нового работника занимается не администрация школы, а комбинат питания. Как только новый работник будет принят в школьную столовую, ситуация вернется в прежнее русло.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)