Пусть не только говорят!


Кузбассовцы - участники программы Андрея Малахова , которая транслировалась на Первом канале во вторник, 5 июля, и была посвящена собаке-людоеду из деревни Карагайла Прокопьевского района, вернулись домой. Что произошло за эти несколько дней после того, как о трагедии, случившейся год назад в Кузбассе, узнала вся Россия?

'Пусть
Напомним, местной жительнице деревни Карагайла Валентине Мухаревой около года назад соседский стаффордширский терьер отгрыз обе руки. Женщина осталась инвалидом на всю жизнь. При этом хозяйка собаки Юлия Кудинова утверждает, что и Мухарева, и остальные пострадавшие сами виноваты в случившемся. Собаку она усыплять не собирается и никакой компенсации пострадавшей Валентине Мухаревой выплачивать тоже. В ходе журналистского расследования выяснилось, что она не единственная, кто пострадал от клыков собаки по кличке Сына, и что муж Кудиновой по фамилии Колесников в настоящее время сидит в тюрьме за убийство человека, на теле которого также были обнаружены следы собачьих клыков.
'Пусть
Гостями студии стали несколько кузбассовцев, выступавших как за одну, так и за другую сторону. В программе прозвучало несколько версий, почему до сих пор собака-людоед разгуливает на свободе, а её хозяйка не понесла никакой ответственности. По одной из них, пёс Сына якобы участвует в бойцовских собачьих боях, которые крышует местная милиция.

Через несколько дней после записи передачи, 4 июля на сайте независимого интернет издания , корреспондентка которого, Снежанна Соколова, принимала участие в программе Малахова на стороне пострадавшей, начали появляться следующие комментарии:

«Спешу сообщить вам, что после того, как мы вернулись с Москвы со съемок программы, всем участникам событий начали поступать от неизвестных лиц звонки с угрозами, - пишет Снежанна. - Женщина, у которой хозяин собаки-людоеда Стас Колесников убил мужа, а собака его догрызла, на передачу отказалась ехать, потому что в канун неизвестные ее предупредили – поедешь, бойся потерять двоих детей.
Ситуация принимает серьезные обороты. Домыслы, что собака по кличке Сына участвует в бойцовых собачьих состязаниях, только укрепляются. Иначе, почему местная милиция покрывает хозяев пса? За убийство человека Колесникову дали всего два с половиной года колонии. Почему безмолствуют местные чиновники – глава Краснобродского окружного округа Заречнев? Он категорически отказался давать комментарии журналистам центрального телевидения. Почему местные чиновники отмахиваются от Валентины, препятствуют в установке протезов? Почему сейчас, после съемок передачи, чиновники винят Валентину во всех смертных грехах, в том, что она «вынесла сор из избы», вместо того, чтобы помочь ей решить проблему с протезами. В возбуждении уголовного дела против хозяев собаки Вале отказали, одним словом дело замяли. И когда губернатор области, наконец, возьмет это дело под свой личный контроль?!»

'Пусть
Позже 4 июля Снежанна написала: «ЛЮДИ!!!!!!!!! Сейчас позвонила Валентина и сообщила радостную новость: ей позвонили из Москвы и с томской клиники, где устанавливают протезы и сказали, что она может в любой момент приезжать устанавливать биопротезы – по федеральной программе ей перечислили один миллион рублей. Валя вся в слезах от счастья! Неужели, чтобы добиться справедливости, нужно орать о своем горе и проблеме на всю страну и во всю глотку? Если честно, я не верила, что после поездки в Москву у Вали что-либо измениться, думала, что пройдет шоу и все. Оказалось, приглашенные депутаты и представители власти на передаче держат свое слово и оказывают реальную помощь".

Снежанна 6 июля пишет: «Сегодня, после просмотра передачи, жителей краснобродского как будто прорвало. Жильцы дома, которые живут рядом с Юлией Кудиновой понесли свои подписи протеста главе Краснобродского окружного округа Заречневу и в милицию. Все, кто боялись говорить о беспределе хозяев собаки и власти, сегодня хотят давать свои показания. Действительно, укусы людей – это только вершина айсберга. Дела при помощи собаки проделывались гораздо серьезнее и страшнее».

'Пусть6 июля Рэмика пишет: «Комментарии в Одноклассниках после просмотра передачи. Выводы делайте сами:
«… Еще недели 3 назад видели хозяина собаки Стаса Колесникова в поселке, а сейчас нет! А ведь его посадили за убийство на два с половиной года. И как это тогда понимать? Неужели и тут милиция его отмазала, поди переселили на время в соседнюю деревню за убийство, и все.
Да это вообще ж…а полная, мы в апреле у нас в парке гуляли с ребенком, он отпустил собаку без намордника, она бегала, а потом просто так ее ногами пинал! За детей наших страшно. А года 2 назад, он натравил свою собаку на мимо пробегавшего долматинца, он бедный так скулил. Женщина какая-то сказала, что вы делаете? Он - закрой лучше рот, если не хочешь на её месте быть».
Да, да, я это помню!!! Они сами в ней жестокость вырабатывают, пиная ее со всей силы, не щадя, а потом говорят, что она добрая…»


P.S. Тем, кто до сих пор считает, что собака бойцовской породы имеет право гулять по городским улицам, рекомендую посмотреть вот это .
Роман Янченко
 
0

Комментарии:



mkkuzbass, 15 июля 2011 11:49

Есть информация, что собаку усыпили.

Юрий, 3 октября 2011 12:53

Я бы усыплял хозяев таких собак - в них больше жестокости, чем в их зверях.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Март 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Март 2012 (287)
Февраль 2012 (290)
Январь 2012 (151)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)