Первый городской просвещает!

Телеканал «Мой город» (входит в ООО «СДС Медиахолдинг») совместно с Администрацией города Кемерово запускает новый образовательный медиапроект «Узнай свой город!»

'Первый2011 год в Кемерове стал годом празднования 90-летия «Автономной индустриальной колонии «Кузбасс», которая продолжила индустриализацию нашего города и формирование основы экономики Кемерово.
Медиапроект «Узнай свой город!» реализуется на основе авторского телевизионного проекта Владимира Сухацкого «От Щегловска до Кемерова» и будет проходить в два этапа. Первый стартует уже 18 мая. В образовательных учреждениях города, взаимодействующих с Центром довузовской подготовки КемГУ, - а это 20 школ - пройдут уроки истории города. Учителя истории и преподаватели факультета истории и международных отношений познакомят школьников с историей города, расскажут о любопытных и малоизвестных фактах, ребята увидят, как строился город, развивалась инфраструктура и промышленные предприятия. Школьникам вручат подарочные диски с записью телепрограмм «От Щегловска до Кемерова», которые они смогут использовать при подготовке творческих заданий и научных проектов, посвященных истории нашего города.
7 июня состоятся «Балибаловские чтения» в память о первом летописце, краеведе и публицисте Иване Алексеевиче Балибалове. Это событие соберет школьников гимназий, лицеев, учителей, преподавателей факультета истории и международных отношений КемГУ. Книга Ивана Алексеевича «Кемерово вчера, сегодня, завтра» переиздавалась уже 6 раз и по праву является хрестоматийной для всех краеведов и любителей истории Кузбасса. На чтениях также будет презентован проект и все участники получат подарочные диски с записью программы «От Щегловска до Кемерова», которые смогут в дальнейшем использовать в качестве методических материалов.
Познакомиться с историей родного города стало возможно во многом благодаря генеральному партнеру КОАО «Азот», а также партнерам проекта ОАО «Кемсоцинбанк» и ГОУ ВПО «Кемеровский государственный университет», ОАО «Кемеровский филиал МТС» и информационному порталу «А42».
Следите за ходом первого этапа проекта «Узнай свой город!» на первом городском и узнавайте историю родного города!
Второй этап стартует уже в начале этой осени.
Отметим также, что в эфире телеканала «Мой город» появилась новая общественно-политическая программа «Народный выбор».
Телепроект посвящен деятельности кемеровского городского Совета народных депутатов. В программе будут отражены наиболее интересные и значимые для кемеровчан аспекты деятельности народных избранников: заседания городского Совета, принятые законы, работа депутатов на округах, обратная связь с жителями Кузбасской столицы. В рубрике «Портрет недели» ведущая программы будет рассказывать о личной жизни депутата: его семье, увлечениях и т. д. Премьерный выпуск на телеканале «Мой город» вышел 17 мая.
Смотрите первый городской!
Марина Ткаченко.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)