Плати за свет – получай подарки!

Кемеровчане и жители соседнего Березовского, проживающие в частном секторе, имеют уникальную возможность получить подарки благодаря акции, автором которой стала «Энергосбытовая компания Кузбасса». Всем, кто оплатит долг за потребленную электроэнергию в мобильных офисах ЭСКК с 13 по 23 апреля 2011 года, энергетики дарят… семена.

'ПлатиКак рассказал корреспонденту «МК в Кузбассе» начальник управления сбытом электроэнергии «Энергосбытовой компании Кузбасса» Антон Лобачев, платежная дисциплина потребителей в Кемерове и Березовском в последние годы значительно выросла, однако самых дисциплинированных в компании уже традиционно благодарят особо.

Удачные часы от ЭСКК

«Человек потребляет электроэнергию, - говорит Антон Викторович, - а ведь это такой же товар, как и продукты питания, мебель или бытовая техника. И значит, за нее нужно не просто рассчитываться, а делать это своевременно. К сожалению, еще не все потребители понимают, что электроэнергию нужно оплачивать. Мы со своей стороны, как представители энергосбытовой компании, стараемся проводить соответствующую просветительскую работу, объяснять нашим потребителям необходимость своевременного погашения своих долгов. Наша новая акция направлена и на это. Сейчас весна, а практически у каждого владельца частного дома есть собственный огород. Соответственно, семена придутся как раз вовремя. Вот и получается: заплатил вовремя за электроэнергию – получи подарок – семена от ЭСКК!» Кстати, свою акцию энергетики назвали «Удачные часы от ЭСКК».
И в областном центре, и в соседнем городе Березовском в последние годы многое делается для того, чтобы каждому потребителю, в частности жителям частного сектора, было удобно платить «за свет». Значимой составляющей такой работы «Энергосбытовой компании Кузбасса», которая обслуживает потребителей двух городов нашего региона, стало создание такой услуги, как «мобильный офис».
По сути, инициатива энергетиков, как и все гениальное, проста. В каждом городе ежедневно под логотипом ЭСКК на маршрут выходят несколько автомобилей, которые оснащены специальным оборудованием для доступа к серверу компании. Автомобили – мобильные офисы выезжают, например, в областном центре в отдаленные районы города, где есть частный сектор, и принимают платежи от населения.
Что такая инициатива дает рядовым жителям наших городов? Да очень многое. С момента запуска проекта «мобильный офис» отпала необходимость стоять в очередях и вообще куда-либо ездить, чтобы погасить задолженность за электроэнергию. Мобильный офис ЭСКК приедет в ваш район. Останется всего лишь выйти из дома и, не отходя далеко, рассчитаться по своим долгам.

Приятный сюрприз

С другой стороны, и энергетики заинтересованы в успешной работе мобильных офисов, поскольку благодаря им удалось значительно активизировать финансовые потоки за счет своевременной оплаты абонентов частного сектора. А значит, сбытовая компания может своевременно рассчитываться со своими партнерами - поставщиками электроэнергии. Получается, благодаря отлаженной схеме сбора платежей соблюдается баланс интересов. И в первую очередь потребителей, поскольку своевременные расчеты – это залог стабильной работы всей энергосистемы.
А тут еще и подарки от энергетиков. Корреспондент «МК» выехал с одним из мобильных офисов ЭСКК, чтобы лично понаблюдать за тем, как проходит акция «Удачные часы от ЭСКК».
Одним из первых к автомобилю с фирменной символикой энергосбытовой компании подходит житель частного сектора Сергей Зайцев. Сергей Яковлевич, как он сам говорит, человек старой закалки. Платит за электричество всегда вовремя. Достал деньги, чтобы рассчитаться за очередной месяц, а ему кассир вместе с чеком подает… фирменный пакетик семян моркови. Сергей Яковлевич сначала даже не понял, что случилось. «Ух ты, это мне?! – обрадовался кемеровчанин. – Здорово! Я вот через неделю как раз собираюсь сеять, так что приглашаю ко мне!»
В завершение стоит отметить, что акция «Удачные часы от ЭСКК» продлится до субботы, так что у всех абонентов, проживающих в частном секторе Кемерова и Березовского, еще есть возможность принять в ней участие и стать обладателем приятных подарков от «Энергосбытовой компании Кузбасса».
Владимир Соловьев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)