Чтобы выбор был правильный – его нужно сделать!

13 марта кемеровчане пришли на избирательные участки, чтобы выбрать депутатов Кемеровского городского Совета. Причем активность на этот раз была выше, чем пять лет назад: по данным городского избиркома, в голосовании приняли участие 38,3% избирателей, что на 4,23% выше, чем на выборах городского Совета в 2006 году. Корреспондент «МК в Кузбассе» поинтересовался у избирателей, которые приняли участие в выборах, почему они считают обязательным приходить на участки в день голосования.

Чтобы выбор был правильный – его нужно сделать!Наталья, дизайнер:
- Я уверена, что нужно обязательно ходить на выборы для того, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Я сама являюсь членом партии «Единая Россия» и поддерживаю политику того предприятия, на котором работаю, потому для меня вообще не стоит такой вопрос: ходить или не ходить на избирательный участок.
И члены моей семьи тоже голосуют обязательно. Хотя, не скрою, политические предпочтения не у всех моих домочадцев одинаковые. И это нормально: человек сам должен делать свой выбор.
Вообще же я считаю, что нет ничего страшнее равнодушия. Ведь если ты не проголосуешь, то это сделают за тебя. Кроме того, если ты не придешь на избирательный участок, значит, твой голос будет равен нулю. А я не хочу, чтобы мой голос приравнивали к нулю!


Чтобы выбор был правильный – его нужно сделать!Сергей, строитель:
- Я голосовал второй раз в жизни. И думаю, что каждый должен прийти на участок и сделать свой выбор – это не только право, но и обязанность каждого. То, что на участках была организована культурная программа, раздавались билеты и прочее, это хорошо и для кого-то, наверное, значимо. Но я лично голосовал совсем не ради бесплатных билетов, а потому что должен был это сделать.




Чтобы выбор был правильный – его нужно сделать!Вячеслав, студент:
- На выборы я стараюсь ходить всегда, по мере возможности. В прошлое воскресенье тоже пришел на участок. Думаю, что это гражданский долг каждого – принимать участие в выборах. Правда, на моем участке было не очень много кандидатов – хотелось бы, чтобы борьба была более острой, так интереснее.





Чтобы выбор был правильный – его нужно сделать!Екатерина, педагог:
- Выборы еще с детских лет воспринимаю как праздник. Это всегда было яркое событие: музыка, торговые ряды, радостные лица, настроение у всех приподнятое. Мы всегда ходили на избирательный участок всей семьей. И эти же впечатления сохранились у меня до сих пор.
Я считаю, что голосовать нужно обязательно. Ведь есть два варианта: или ты голосуешь и берешь на себя ответственность, либо за тебя это делает кто-то другой. Получается, что он живет, а ты просто плывешь по течению.
Лично я, когда прихожу на избирательный участок, ощущаю свою причастность к жизни страны, к жизни города.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)