Андрей Лабун перед выходом «на пенсию» получил в подарок роль главного судьи в матче «Енисей» - «Кузбасс»

Завтра, 15 марта 2011 г., в Красноярске состоится ответный четвертьфинальный матч плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом. Местный «Енисей» принимает кемеровский «Кузбасс» и жаждет реванша за субботнее поражение в Кемерове со счетом 0:6.

'АндрейМатч состоится завтра, а страсти начали накаляться еще вчера. Первым в психическую атаку на кемеровчан устремился администратор московского сайта «бендинет» Владимир Демкин, бывший красноярец, заявивший, что в субботу кемеровчане обидели корреспондента его сайта, не допустив к съемке на кромке поля. Хотя представитель «бендинета» имел аккредитацию от ФХМР. Как нам сообщили в кемеровской милиции общественной безопасности, в субботу действительно не допущены были к кромке поля трое представителей прессы ввиду нарушений требований ФХМР к прессе, а именно – журналисты должны быть одеты в жилеты с надписью «пресса». Ввиду отсутствия наличия жилетов журналисты были отправлены экипироваться. О дальнейшей их судьбе милиция сведений не имеет, возможно, они в дальнейшем работали в числе десятка экипированных журналистов.

Однако было поздно. Владимир Демкин уже написал, что «по личному распоряжению президента ХК ”Кузбасс” журналист «бендинетру» не был допущен производить съемку».

Хотя весь интернет пестрит фото- и видеоматериалами с матча, в том числе у кромки поля спокойно работал кемеровский фотограф Владимир Надь, который умудрился в январе опубликовать в «Красноярском рабочем» статью, пачкающую «Кузбасс» и Кузбасс. Теперь он пытается доказать в суде недоказуемое, а на каждый матч «Кузбасса» мужественно одевает жилет «пресса» от ФХМР и ходит вокруг поля. И никто ему не препятствует.

Есть вероятность, что попытка «журналиста» «бендинета» проникнуть к полю в Кемерове могла оказаться провокацией. Работа прессы без жилета «пресса» - это грубейшее нарушение регламента ФХМР, священного для кучки людей, которые определяют, кого и на сколько штрафовать в русском хоккее.

Неравнодушие Владимира Демкина к ХК«Кузбасс» и его президенту отмечается не первый раз. К сожалению. Все же стоит признать очевидное: не блистая интеллектом, благодаря настойчивости, трудолюбию, педантичности и скрупулезности Владимир Демкин сумел создать замечательный сайт «бендинет», оперативно освещающий новости русского хоккея. Хотя и не все. А некоторые только с его специфической точки зрения. Но, кто недоволен, может создать свой сайт, а не критиковать Демкина. Лучше делать плохо, чем ничего не делать!

Вчера же Володя Демкин поехидничал по поводу письма «Кузбасса» в ФХМР о назначении главным судьей матча в Красноярске Андрея Лабуна. Кемеровчане напомнили Федерации, что этот судья из Абакана год назад был рекомендован к работе в чемпионате именно Красноярском. Дескать, есть определенные «родственные» связи, а значит, говоря языком юристов, конфликт интересов. Определенный резон в заявлении кемеровчан есть. Матч принципиальный, уж лучше бы дальнего судью брать…

К тому же, как говорят специалисты, матч «Енисей» - «Кузбасс» может стать последним в судейской карьере Андрея Лабуна перед уходом на «пенсию». Как известно, судей держат на льду только до 50 лет, а потом прощаются. Кроме того, со следующего сезона ФХМР планирует оставить 12 судей, которых посадят на оклад и гонорар на профессиональной основе. Андрей Лабун, сегодня более занятый решением хоккейных вопросов в Хакассии, среди кандидатов в заветную дюжину не значится.

Вот и вопрос, станет ли матч 15 марта 2011 года в Красноярске «лебединой песней» Андрея Лабуна? Будет это красивый матч или очень важный? Как будет свистеть господин Лабун в последнем матче? В любом случае, он войдет в историю наряду с игроками этого любопытнейшего матча.
А историю, к счастью, пишут не люди с сайта «бендинет».
Максим Безенчук.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
25 января 2012, 15:28
Новости культуры
25 января 2012, 17:00
Уголь России: плюс 100!
25 января 2012, 15:35
Пришел, увидел, полюбил
25 января 2012, 15:05
Спорт нон-стоп
25 января 2012, 15:17
Команда-престиж
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)