Безопасность и отставки

'БезопасностьВ ночь с субботы на воскресенье в терапевтическом корпусе городской больницы №1 города Белово произошло обрушение кровли.
Площадь обрушения составила около 600 квадратных метров. Как сообщили представители МЧС, пострадавших нет. По предварительным данным, причиной обрушения стали нарушения при проведении капитального ремонта крыши в 2005 году, а также несвоевременная уборка снега. Само здание терапевтического корпуса не пострадало. Тепло, вода и электроэнергия в больницу подается в обычном режиме.


Все больные и персонал терапевтического отделения были оперативно эвакуированы из здания. Большая часть пациентов выписана и отправлена по домам, 15 больных размещены в стационарах медучреждений города. В настоящее время проведены очистка крыши и разбор обрушенных конструкций.
Как выяснили специалисты, угрозы дальнейшего обрушения кровли или конструкций здания нет. На месте проведено два заседания КЧС (комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности). Как стало известно, кровля в больнице должна быть восстановлена в течение 2-х недель.
Для контроля за состоянием выписанных больных, которые сейчас находятся дома, из числа участковых врачей создано 12 мобильных бригад. В них вошли 36 медиков и 12 единиц техники.
Стоит отметить, что практически незамедлительно после инцидента с обрушением больничной кровли последовали отставки в беловской администрации. Во-первых, губернатор принял отставку главы города Евгения Панова. Во-вторых, за невыполнение своих служебных обязанностей снят с должности заместитель главы города Белово по социальным вопросам Александр Покроев. Начальнику горздрава Надежде Орлянской и замглавы по ЖКХ Сергею Смаракову объявлен строгий выговор.
А в минувший понедельник прошла встреча представителей областной власти с руководителями и собственниками крупных торгово-развлекательных центров. Разумеется, основным предметом разговора стало соблюдение безопасности на этих объектах.
Как подчеркнул первый заместитель губернатора Валентин Мазикин, крупные торгово-развлекательные центры – это места с наибольшей пропускной покупательской способностью. Поэтому задача, которая стоит перед каждым руководителем такого объекта, – обеспечение максимальной безопасности каждого посетителя. Со своей стороны областные власти будут осуществлять контроль за тем, как выполняются меры, предписанные федеральным и областным законодательством.
По информации пресс-службы обладминистрации, в ближайшее время будут осуществлены внеплановые проверки крупных торговых центров, которые проведут специалисты МЧС по Кемеровской области совместно с правоохранительными органами. Будет проверено наличие систем  видеонаблюдения, громкоговорящей связи, кнопок тревожной сигнализации, противопожарной безопасности, а также прошли ли сотрудники необходимый инструктаж. Особое внимание проверяющих также будет уделено уборке снега на территории торговых центров, борьбе с наледью и гололедом, очистке кровель от снега и сосулек.
Сергей Филлипов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)