Специалисты нужны всегда!


'СпециалистыЗаканчивается 2010 год, время подводить итоги, строить планы на будущее. И приятно вспомнить о самых лучших событиях года. А что же делать тем, кто оказался за воротами предприятия, кто устал от безработицы и хочет что-то поменять в жизни? Грустить не стоит – это однозначно. Может быть, есть смысл задуматься о том, чтобы кардинально поменять свою жизнь и обрести новую профессию!

Государственное учреждение Центр занятости населения г. Ленинска-Кузнецкого оказывает весь перечень государственных услуг по содействию занятости населения, в том числе и в рамках программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Кемеровской области. Но основным направлением работы службы занятости, конечно же, является удовлетворение спроса работодателей по имеющимся вакансиям.

Особое внимание хочется уделить такому предприятию, как ООО «Эскей». На протяжении нескольких лет предприятие испытывает острую нехватку квалифицированных рабочих кадров. В настоящее время в ООО «Эскей» открыто 100 вакансий по профессии «швея». Совместно с Ленинск-Кузнецким Центром занятости населения проводится работа по укомплектованию свободных рабочих мест.

С 2009 года ООО «Эскей» принимает участие в Программе дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Кемеровской области. На опережающее профессиональное обучение в ГОУ НПО ПУ-17 с ООО «Эскей» было направлено 9 человек на повышение квалификации по образовательной программе «Основы компьютерной грамотности».

В 2009 году для ООО « Эскей» были проведены 4 ярмарки вакансий, еще одна - в марте 2010 года. В настоящее время выдано направление на обучение по профессии «портной» в ГОУ НПО ПУ-17 8 безработным гражданам. После завершения обучения планируется трудоустройство граждан на предприятие ООО «Эскей» (29.09.2010 г. заключен договор между ЦЗН и ООО «Эскей» на трудоустройство граждан).

В начале 2011 года будет сформирована группа из числа безработных граждан, желающих обучится по профессии «швея» или «портной». Обучение будет проходить в городе Ленинске-Кузнецком, в период обучения всем учащимся будет выплачиваться стипендия, компенсироваться затраты на проезд. Но самое главное, помимо освоения новой профессии каждый учащийся при желании сможет трудоустроиться на постоянное место работы в ООО «Эскей». В 2011 году ООО «Эскей» планирует совместно со службой занятости сотрудничать по таким направлениям, как организация общественных работ для работников, находящихся под угрозой увольнения; организация стажировки выпускников образовательных учреждений в целях приобретения ими опыта работы; содействие трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей и др.
Швейная фабрика ООО «Эскей» специализируется на выпуске верхней одежды, за счет этого в последние годы темпы выпуска продукции растут. Основной ассортимент верхней одежды - пуховики, куртки женские и мужские, спортивные костюмы. Предприятие реализует верхнюю одежду оптом, которая соответствует современным модным тенденциям. Модели отличаются высоким качеством, эксклюзивностью и неповторимостью, при изготовлении используются передовые технологии и современное швейное оборудование. Вся выпускаемая продукция сертифицирована и соответствует всем необходимым требованиям и стандартам.

В настоящее время на предприятии работает 300 человек. На предприятии работают две швейные бригады, бригада раскройного цеха, бригада вышивального цеха и высококвалифицированные специалисты экспериментального цеха. Все эти люди образует единый коллектив швейной фабрики – одну большую семью. Здесь трудятся женщины-швеи – высококвалифицированные специалисты.

Каждый из цехов предприятия являются неотъемлемой частью предприятия. Основным структурным подразделением предприятия ООО «Эскей» является швейный цех. Причем многие швеи начинали свой трудовой путь со школьной скамьи и посвятили свою трудовую деятельность швейному производству. На предприятии дружный и сплоченный коллектив, способный решать поставленные задачи и достигать конкретных результатов.
Работники предприятия «Эскей» имеют все социальные гарантии, активным и инициативным специалистам гарантируется карьерный и профессиональный рост, курсы повышения квалификации, а также материальное стимулирование лучших работников. Так что тех, кто сейчас находится в поиске работы, ждут в ООО «Эскей». Надеемся, что совместные мероприятия Ленинск-Кузнецкой службы занятости и руководства ООО «Эскей» окажутся не напрасными, работодатель найдет своего работника, а безработный гражданин постоянную и стабильную работу с гарантированным заработком и уверенность в завтрашнем дне.

P.S. Материал подготовлен и предоставлен специалистами ГУ Центра занятости населения г. Ленинска-Кузнецкого и ООО «Эскей».



Справка «МК»
Услуги Центра занятости

*поиск работы по имеющимся вакансиям
*участие в общественных работах
*стажировка молодых специалистов, выпускников
*профессиональная подготовка и переподготовка
*повышение квалификации
*организация предпринимательской деятельности
*создание дополнительных рабочих мест бывшим безработным
*адресная поддержка безработных, решивших переехать для работы в другую местность
*психологическая поддержка безработных
*занятия в клубах ищущих работу
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
11 января 2012, 15:25
Нонстоп
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)