Надёжный интернет-старт – ставка на качество!

'НадёжныйВ Кемерове прошел областной молодежный форум «Старт-2010». В его рамках состоялся конкурс веб-сайтов «МОL.NET», которые были разработаны в органах молодежной политики муниципальных образований. Всего за право называться лучшим молодежным муниципальным сайтом боролись 5 конкурсных проектов.

В организации работы форума вместе с областной администрацией принял участие Общероссийский универсальный оператор связи «МегаФон». Связисты взяли на себя значительную часть забот, связанных с проведением форума. Как отметил начальник отдела социальных программ и занятости молодежи областной администрации Дмитрий Казачук, представители «МегаФона» обеспечили участникам молодежного форума «Старт-2010» и собственную публичную площадку, и техническое обеспечение проведения мероприятий в рамках форума.

Главная задача конкурса «МОL.NET»: с одной стороны, выявление наиболее талантливых веб-дизайнеров среди представителей муниципалитетов, а с другой – обучение сотрудников отделов, занимающихся молодежной политикой на местах, основам веб-дизайна и создания сайтов.
Для этого на форуме выступили профессиональные интернет-дизайнеры, которые рассказали о том, на что стоит ориентироваться при создании сайтов, о клиентоориентированности веб-ресурсов, их продуманной структуре, информационном содержании и других значимых моментах, которые так или иначе отражаются на количестве посетителей конкретного информационного портала, его популярности в сети.

'НадёжныйОдним из выступавших перед участниками молодежного форума «Старт-2010» стал начальник службы по связям с общественностью Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Остап Григорьянц. Представитель «МегФона» выступил со стороны рядовых пользователей Интернета, позволив будущим авторам новых сайтов более точно понять, что же требуется для создания успешного ресурса.
«Я - рядовой пользователь, который любит узнавать из Интернета новости, посидеть в социальных сетях и так далее», - так начал свое выступление Остап Григорьянц. И вот как же реализовать «читабельность» и «смотрибельность» сайта – об этом и пошла речь в рассказе представителя «МегаФона» дальше. Причем в качестве примера для создания сайта Остап Юрьевич использовал собственный сайт компании, который, кстати, весьма удобен и в плане количества посещений является объектом зависти для многих авторов web-страниц.

Эксперты познакомились с конкурсными работами еще задолго до самого Форума. Однако не обошлось без споров – у всех участников были значительные преимущества друг перед другом. Конкурсная комиссия, в которую вошли представители областной администрации, новокузнецкой студии веб-дизайна и компании «МегаФон», определила победителя. Им стали представители администрации города Белово. В качестве приза за первое место беловские разработчики получили финансовую поддержку на создание и продвижение своего молодежного сайта, а также специальный приз от «МегаФона» – бесплатный доступ в Интернет сроком на один месяц и модем 3G.
Владимир Соловьев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)