Одна «симка» - два номера


'ОднаУ кузбассовцев появилась уникальная возможность пользоваться двумя телефонными номерами мобильного телефона с… одной (!) sim-карты. Эту услугу предложила своим абонентам компания «МегаФон». Уже сегодня «Дополнительный номер» доступен абонентам Первого универсального оператора связи в Кузбассе.

Казалось бы, для чего может понадобиться два номера? Да очень просто. Вот только один пример. Вы решили продать автомобиль, квартиру, снегоход или яхту. А также детскую коляску, ходунки, холодильник и что-то еще. Чаще всего в таких случаях человек, подавая объявление, укажет в нем контактный номер телефона не тот, что является основным, а какой-то временный. Либо приобретет новую «симку», либо достанет из запасников какую-нибудь «факультативную». Причина? Все просто. Если вы использовали в объявлении основную «симку», то велик шанс, что после продажи машины, квартиры, коляски звонки еще месяц, два, даже три месяца могут продолжаться. «Здравствуйте, вы продаете коляску?» - как же это раздражает!

Именно для своих абонентов – как уже опытных, так и тех, кто только сейчас решил подключиться, - «МегаФон» и реализовал новую услугу «Дополнительный номер». Суть ее крайне проста. Вы ничего не покупаете, вы ничего не достаете из запасников, а просто набираете определенную команду на своём мобильном телефоне и – пожалуйста, в вашем распоряжении еще один номер!

Новая услуга – это яркий и надежный пример того, как на одной sim-карте могут ужиться два федеральных номера. Второй будет работать на прием звонков и смс-сообщений. Согласитесь, этого вполне достаточно, чтобы общаться с предполагаемыми покупателями – они же звонят, интересуются…

Еще одним удобством является тот факт, что раз не нужна дополнительная sim-карта, то не нужен второй телефон, который будет обязательно вылетать из кармана, теряться в машине и тянуть дополнительной ношей карман куртки. Короче, чистое удобство, экономия и… возможность отключить дополнительный номер в любой момент.
Оговорюсь сразу: подключение временного номера платное, но стоимость практически символическая: всего 30 рублей. Отключение бесплатное. Так что уже сегодня, спустя минимальное время после запуска услуги «Дополнительный номер», она получила огромную популярность. Даже среди моих знакомых уже несколько человек воспользовались временным номером.

Кстати, отмечу еще один момент: получив один временный номер и за ненадобность впоследствии отказавшись от него, в следующий раз любой абонент «МегаФона» может снова неограниченное количество раз подключать услугу. Но (обратите внимание!) каждый раз временный номер будет новым, то есть «цифры» не фиксируются за конкретным абонентом. Что, к слову, иногда очень даже удобно.


Алгоритм использования услуги «Дополнительный номер»:
Подключение: *437*1#
Отключение: *437*5#
Проверка номера: *437*2#
Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)