По эту сторону экрана…


'ПоНаверное, не раз, лёжа на диване в обнимку с пультом телевизора, вы щелкали кнопками и ловили себя на мысли: «Что ж такое! Куча каналов, за кабельное телевидение плачу, а смотреть нечего!» «МК в Кузбассе» решил выяснить, какие вопросы к «телевизору» возникают у людей по эту сторону экрана. И мы узнали массу любопытного.

«На первом канале уже минимум второй год идет сериал «Обручальное кольцо». К счастью, не в прайм-тайме. Сюжет весьма странный и не лучший, прямо скажем. Не «Лост» и даже не «Санта-Барбара». Так зачем его показывать, если все равно никто не смотрит?» - рассказала Наталья Сергеевна, работник образования, 53 лет.

Руководитель предприятия Алеся Искакова солидарна с мнением Натальи Сергеевны в части некоторых сериалов. «Меня бесит ужасный Гена Букин и «Папины дочки». Самое печальное, что их обожает мой ребенок. И в то время, когда мы уходим на работу, дочка все дни напролет смотрит этот ужас. Причем весь бред, который несут герои сериала, она принимает за чистую монету, как реальную жизнь, а затем ретранслирует их шутки… Я даже вовсе антенну одно время отключала, чтобы от Букина ребенка спасти». Но с другой стороны, есть на ТВ и положительные примеры: «Вот сериал «Маргоша», например, весьма неплох. Остроумный сериал, его можно смотреть. Но все-таки мне не очень понятно, куда исчезли хорошие детские передачи типа «Звездный час», «Будильник», «АБВГДейка».'По

Чиновник Дмитрий Столыпин тоже считает, что в последнее время на российском ТВ появились неплохие вещи. «Например, сериал «Интерны». Очень милый и ненавязчивый…»

'ПоПенсионерка Евдокия Бирюкова, 72 лет, очень любит программы о здоровом образе жизни. Потому сейчас ее очень волнует следующее: «Мне интересно: куда исчезла Елена Проклова из программы «Малахов +». Она ведь была украшением программы. А сейчас вместе с Геннадием Малаховым ведущие какие-то неизвестные и скучные. Опять же, перед этой программой идет «Жить здорово!» с Еленой Малышевой. И всё – про здоровье. Не много ли однотипных программ утром?» Одним словом, верните народу Проклову!

У мужчин, безусловно, другой взгляд: «Почему на телевидении мало футбола? – возмущается студент Кирилл Машков, 20 лет. - Считаю, что эту великую игру должны показывать круглосуточно. И не только на спортканалах, но и повсеместно!»

Отдельной строкой в претензиях опрошенных идут шоу. «Меня многое раздражает. «ДОМ-2», например, очень не нравится, – утверждает звукорежиссер Сергей Червяков. - Считаю это интеллектуальной дистрофией человечества. Понимаю, что кто-то смотрит. Но чем смотреть это, можно просто заняться полезными делами. С удовольствием я смотрю только канал «Вести-24». Посмотришь, что вокруг всё плохо – а в основном новости только о том, что где-то что-то не так, - и кажется, что у тебя самого всё просто отлично!»

Тему продолжает и менеджер Татьяна Лисицина: «Откуда клонируются на первом канале разные шоу: «Давай поженимся», «Брачные игры», «Знакомство с родителями». Все эти программы на одно лицо, ну, правда, одинаковые ведь. Не понимаю, зачем нужно их множить бесконечно! Неужели ничего лучше придумать нельзя? Это ведь и зрителя привлечет».

'ПоЖурналиста Оксану Ефремову поразило другое телешоу – «Детектор лжи». «Это же вообще аморально, на мой взгляд. Понятно, что там участники все подставные люди. Но все-таки это перебор. Зачем нужно вытаскивать на свет Божий грязное белье…» - говорит она.

А вот специалист в области веб-ресурсов Анна Резвова вовсе подошла к проблеме системно: «Думаю, что соперничество Первого канала и канала «Россия» ничего хорошего для телезрителей не несет. Обратите внимание: на Первом есть программа «Прожекторпэрисхилтон», на втором – «Девчата». Многие шоу, по сути, дублируют друг друга. В результате страдает качество. Вообще, я думаю, имеет смысл смотреть профильные, специализированные каналы. Там более продуманный программный продукт».

«Реклама очень раздражает на нашем телевидении, – рассказывает главный бухгалтер Татьяна Анатольевна. - Она, наверное, всех раздражает. Особенно то, что телеканалы прибавляют громкость, когда начинается рекламный блок. Это что-то невообразимое!»

Работник ресторана Юлия Качалова к рекламе относится лояльно, но претензии к ТВ у нее есть: «Не понимаю, почему наши телеканалы любят показывать сводку криминальных новостей в период с 13.00 до 15.00, в то время как раз, когда ребенок приходит из школы. Зачем ребенку смотреть эту грязь? И ладно бы еще это были какие-то расследования, а то просто набор из негатива. Что хорошего из этого всего должен вынести мой сын?!»
А тридцатидвухлетний связист Андрей Гончаров подметил такую любопытную деталь: «На канале ТВ-Центр недавно видел сериал «Краповый берет». Про спецназ. Начальника спецназовцев там играл актер Сергей Селин, так загримированный, что очень напоминал мэра города Кемерово Владимира Михайлова. Отлично играл! И прекрасно на экране смотрелся. Я вот подумал: а может, и нашему мэру в кино сняться?» Возможно, предложение читателя имеет смысл. Может быть, тогда наше ТВ будет вызывать меньше претензий у зрителей…
Глеб Питов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Март 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Март 2012 (287)
Февраль 2012 (290)
Январь 2012 (151)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)