Служба хороших новостей

'СлужбаВ минувшую пятницу в музее заповеднике «Томская Писаница», что в Яшкинском районе, прошла торжественная церемония награждения победителей V Всекузбасского творческого конкурса журналистов «Радио-Престиж» по итогам 2008 года. В числе победителей и лауреатов конкурса оказались наши коллеги, так сказать, по цеху, ведущие новостей филиалов «Русского радио» Кемерова и Новокузнецка, входящие вместе с «МК в Кузбассе» в состав холдинга «СДС-Медиа».

Стоит отметить, что борьба за призовые места была нешуточной. На пятый по счёту конкурс было представлено больше 80 материалов от 24 радиокомпаний. В номинации «Лучшая информационная программа» первое место заняли «Новости» от «Русского радио» в Кемерове. Программа получила статуэтку «Золотой микрофон». А в номинации «Лучший репортёр» Татьяна Ларина стала лауреатом конкурса.

«Это не первая наша победа, в «Радио-Престиже» мы участвуем уже третий год, - рассказывает Татьяна Ларина. - В прошлом году мы тоже стали лауреатами, а в конкурсе «Радио-Престиж-2006» заняли первое место. То есть получается, что через год мы вернули себе звание «лучших», чем весьма довольны. Теперь у нас два «Золотых микрофона».



'СлужбаОсобо приятно и то, что диплом лауреата конкурса завоевал и коллега кемеровских русскорадийщиков Павел Андреев, работающий на «Русском радио» в Новокузнецке. Он был признан лучшим ведущим прямого эфира. Павел выходит в эфир радиостанции всего второй год, в подобном творческом конкурсе принял участие впервые и сразу добился столь значительных результатов. Причём на радио парень попал совершенно случайно.

«Образование я получил в Сибирском индустриальном университете по профессии «прокатчик», - рассказывает диджей. - Пришёл как-то на пробы, дали текст читать. Ну, я читал, конечно, но смеялся – думал, какой из меня ведущий?! Но всё в жизни бывает – меня взяли. Стал вести программы, и мне это очень нравится!»

Кстати, стоит отметить, что награды «Радио-Престижа» - далеко не все победы «Русской службы новостей. Кемерово» в этом году. Одна из самых значительных - в межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд 2009», в котором ребята были признаны лучшими в номинациях «Лучшая информационная программа» и «Лучший радиорепортаж».

«Награждение в этом конкурсе планировалось провести на втором фестивале российско-киргизской прессы на берегу озера Иссык-Куль в конце июня, - продолжает Татьяна. - Но в связи с проведением местных выборов принято решение перенести церемонию на конец августа - начало сентября. Кстати, в прошлом году мы также были признаны лучшей информационной программой в этом конкурсе, поэтому, как и в прошлом году, мы планируем принять участие в награждении лично!»

Получается, что уже второй год подряд в межрегиональном конкурсе «Русская служба новостей. Кемерово» удерживает первое место. С чем мы, редакция «МК», их поздравляем и желаем творческих успехов, профессионального роста и новых побед.
Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:



cij, 29 июня 2009 23:30

победили по заслугам получили
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)